C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Gold Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,09 €
ab 3,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 79215, C.KREUL 79215 KREUL Acryl Glanzfarbe Gold 20 ml, Grundpreis:... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 79215, C.KREUL 79215 KREUL Acryl Glanzfarbe Gold 20 ml, Grundpreis:... 5 Werktage 3,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• C.KREUL 79215 KREUL Acryl Glanzfarbe Gold 20 ml idee+spiel C.KREUL 79215 KREUL Acryl Glanzfarbe Gold 20 ml 5 Werktage 3,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe gold 20 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe gold 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• KREUL 79215 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in gold, glänzend-glatte Acrylfarbe... Amazon Marketplace KREUL 79215 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in gold, glänzend-glatte Acrylfarbe... Auf Lager 6,22 € Versand kostenfrei Gesamt 6,22 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 79215 KREUL Acryl Glanzfarbe Gold 20 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 3,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
C.KREUL 79215, C.KREUL 79215 KREUL Acryl Glanzfarbe Gold 20 ml, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 3,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe gold 20 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe gold 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe Gold 20 Ml Verzierfarbe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
KREUL 79215 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in gold, glänzend-glatte Acrylfarbe zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,22 € Versand kostenfrei Gesamt 6,22 € → zum Angebot
Kreul 79215, Kreul Acryl Glanzfarbe, 20 ml (20 ml) (79215) Gold, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Gold Test

5/5
★★★★★ Wie immer top
Simone April 2022

Die Kreul Farben sind perfekt für Malerei auf Leinwänden und Steinen. Keine Beschwerden hier, nur positive Erfahrungen. Ideal für kreative Projekte!.

4/5
★★★★☆ Deckkraft leider nur mäßig.
La-chica-Nica Januar 2019

Nicht ideal für mich: Die Deckkraft der Farbe ist schwächer als bei vergleichbaren Produkten. Ich brauche die doppelte Menge oder eine Grundierung, damit sie deckt. Ergiebigkeit und Deckkraft könnten besser sein – daher nur 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Acrylfarbe Türkis
Maddy K April 2021

Die Farbe im Glas ist ein helleres Blau als erwartet. Nicht ganz wie abgebildet, aber dennoch enttäuschend. Möglicherweise ein Etikettierungsfehler, da Kreul normalerweise qualitativ hochwertige Farben bietet.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Jennifer K Februar 2021

Die gelieferte Farbe unterscheidet sich stark von der Abbildung. Statt Türkis ist es eher ein helles Blau. Sieht gut aus, aber nicht mein Wunschton.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram