C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Dunkelbraun Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,34 €
ab 2,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 79211, C.KREUL 79211 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelbraun 20 ml,... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 79211, C.KREUL 79211 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelbraun 20 ml,... 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• C.KREUL 79211 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelbraun 20 ml idee+spiel C.KREUL 79211 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelbraun 20 ml 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelbraun 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelbraun 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• KREUL 79211 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in dunkelbraun, glänzend-glatte Amazon Marketplace KREUL 79211 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in dunkelbraun, glänzend-glatte Auf Lager 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 79211 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelbraun 20 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
C.KREUL 79211, C.KREUL 79211 KREUL Acryl Glanzfarbe Dunkelbraun 20 ml, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelbraun 20 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelbraun 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Acryl Glanzfarbe Dunkelbraun 20 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
KREUL 79211 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in dunkelbraun, glänzend-glatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe, 20 ml (20 ml) (23251939) Braun, Grundpreis: € 367,- / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Wie immer top
Simone April 2022

Die Kreul Farben sind einfach fantastisch! Ich benutze sie zum Malen von Leinwänden und Steinen. Absolut nichts zu meckern von meiner Seite aus.

4/5
★★★★☆ Deckkraft leider nur mäßig.
La-chica-Nica Januar 2019

Für mich nicht ideal: Die Deckkraft ist schwächer als bei vergleichbaren Farben. Ich brauchte meist die doppelte Menge oder eine Grundierung, damit der Anstrich richtig deckt. Gutes Ergebnis, aber wegen geringer Ergiebigkeit und Mehrverbrauch gebe ich nur 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Acrylfarbe Türkis
Maddy K April 2021

Die Farbe des Glases ist hellblau statt Türkis, was mich enttäuscht hat. Es könnte sich um eine Fehletikettierung handeln. Normalerweise sind Kreul-Farben von hoher Qualität, aber dieses Mal war ich enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Jennifer K Februar 2021

Das erhaltene Produkt unterscheidet sich in der Farbe von der Abbildung. Statt Türkis ist es eher ein helles Blau. Die Optik ist ansprechend, entspricht aber nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram