C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml weiß Acrylfarbe

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis Füllmenge: 100 ml Oberfläche: seidenmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
ab 4,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 84101, C.KREUL 84101 SOLO GOYA Acrylic Weiß 100 ml Tube, Grundpreis:... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 84101, C.KREUL 84101 SOLO GOYA Acrylic Weiß 100 ml Tube, Grundpreis:... 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• C.KREUL 84101 SOLO GOYA Acrylic Weiß 100 ml Tube idee+spiel C.KREUL 84101 SOLO GOYA Acrylic Weiß 100 ml Tube 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acrylfarbe Tube weiß 100 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acrylfarbe Tube weiß 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• KREUL 84101 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in weiß, cremige vielseitig... Amazon KREUL 84101 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in weiß, cremige vielseitig... Auf Lager 6,81 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 84101 SOLO GOYA Acrylic Weiß 100 ml Tube ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
C.KREUL 84101, C.KREUL 84101 SOLO GOYA Acrylic Weiß 100 ml Tube, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Tube weiß 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acrylfarbe Tube weiß 100 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Kreul 84101, Kreul Basic Acryl 100ml (100 ml) (84101) Weiss, Grundpreis: € 56,10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylfarbe weiß 100,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
KREUL 84101 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in weiß, cremige vielseitig einsetzbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,81 € 44.1 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
KREUL 84101 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in weiß, cremige vielseitig einsetzbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,81 € 44.1 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylfarbe weiß 100,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml weiß Test

3/5
★★★☆☆ Tolle Farbe, Deckkraft mäßig
Katrin K April 2025

Strahlendes Pink, sehr kräftig — leider schwache Deckkraft. Mindestens dreifacher Auftrag nötig; bei dunklen Untergründen (z. B. Tontöpfe) unbedingt grundieren.

Für Bastler mit Geduld und Lust auf intensives Neon-Pink geeignet, für alle, die schnell und deckend arbeiten wollen, ungeeignet. Würde ich nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Lothar R Februar 2026

Gute Deckhaftung, trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Annette P Februar 2026

Schöne Farbe und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut deckende Farbe
emjodka Januar 2026

Gute Farbe von Goya, deckt gut ab. Hatte Mal ein Billigsortiment aus Fernost, musste 4x!! Drüberstreichen. Wer billig kauft, kauft 2x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
100 ml
seidenmatt
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram