C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Gelb Acrylfarbe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,03 €
ab 3,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 79502, C.KREUL 79502 KREUL Acryl Glanzfarbe Gelb 50 ml, Grundpreis:... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 79502, C.KREUL 79502 KREUL Acryl Glanzfarbe Gelb 50 ml, Grundpreis:... 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• C.KREUL 79502 KREUL Acryl Glanzfarbe Gelb 50 ml idee+spiel C.KREUL 79502 KREUL Acryl Glanzfarbe Gelb 50 ml 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe gelb 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe gelb 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 79502 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in gelb, glänzend-glatte Acrylfarbe... Amazon Marketplace KREUL 79502 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in gelb, glänzend-glatte Acrylfarbe... 6,08 € Versand kostenfrei Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 79502 KREUL Acryl Glanzfarbe Gelb 50 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
C.KREUL 79502, C.KREUL 79502 KREUL Acryl Glanzfarbe Gelb 50 ml, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe gelb 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Glänzend Gelb 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe gelb 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 79502 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in gelb, glänzend-glatte Acrylfarbe zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,08 € Versand kostenfrei Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Kreul 79502, Kreul Glanzlack 50 ml (Gelb, 0.05 l) (79502), Grundpreis: € 160,60 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Gelb Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
JS März 2016

Hohe Deckkraft, schnelltrocknend und schön leuchtende Farben – im Bastelladen gibt es zwar günstigere Alternativen, ob diese qualitativ mithalten können, kann ich nicht beurteilen.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
Papiboom Dezember 2022

Der Glitzereffekt ist beeindruckend, doch die Farbe ist eher bläulich statt rein weiß. Es ist nicht vollständig deckend und hat einen bläulich-milchigen translucenten Look. Mit einer weißen Untergrundschicht ist das Ergebnis jedoch zufriedenstellend. Ideal für kreative Nailart-Looks!.

3/5
★★★☆☆ Kreul- Acryl Glanzfarbe, 50ml im Glas Rot
Beauty Q Dezember 2021

Glänzend-glatte, wasserbasierte rote Acrylfarbe – ideal zum Basteln und Anmalen, zu Weihnachten bestellt. Lieferung dauerte eine Woche; Verpackung war zu groß und unpraktisch, Versandkosten unverhältnismäßig hoch und teurer als das Farbgläschen. Hätte sie lieber im Laden gekauft.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Die aktuelle Farblinie überzeugt optisch, hat jedoch an Kompaktheit verloren. Die Pigmentierung ist schwächer, wodurch die Farben flüssiger wirken und nicht mehr so gut decken. Mehrere Schichten sind nun notwendig, was zuvor nicht der Fall war. Positiv hervorzuheben sind die schönen Farbtöne sowie die Geruchsneutralität und Speichelbeständigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram