C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Lindgrün Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Acrylfarbe Farbton: lindgrün Füllmenge: 50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
4,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
4,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Glanzfarbe lindgrün 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe lindgrün 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe lindgrün 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe lindgrün 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Kreul 79517, Kreul Acryl Glanzfarbe, 50 ml (50 ml) (79517) Grün, Grundpreis:... Galaxus Kreul 79517, Kreul Acryl Glanzfarbe, 50 ml (50 ml) (79517) Grün, Grundpreis:... 4-8 Werktage 6,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• KREUL 79517 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in lindgrün, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79517 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in lindgrün, glänzend-glatte... Auf Lager 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Glanzfarbe lindgrün 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe lindgrün 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Kreul 79517, Kreul Acryl Glanzfarbe, 50 ml (50 ml) (79517) Grün, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
KREUL 79517 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in lindgrün, glänzend-glatte Acrylfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Lindgrün Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht hatte - Glanzweiß, gut deckend
stefan h September 2021

Mit dieser Farbe habe ich erfolgreich einen Badezimmerschrank unter dem Waschbecken repariert, bei dem sich die weiße Beschichtung an den Kanten gelöst hatte. Die Farbe hat eine gute Konsistenz und deckt bereits beim ersten Anstrich hervorragend ab. Nach dem Trocknen ist sie wasserfest.

Jetzt sollte der Schrank wieder eine Weile halten, ohne weiter zu lösen. Warum sind Badmöbel eigentlich so teuer und empfindlich gegenüber Wasser?.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
SocialWork März 2016

Hervorragende Deckkraft, schnelle Trocknung und leuchtende Farben! Es gibt günstigere Alternativen im Bastelladen, aber die Qualität könnte variieren.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
seven Dezember 2022

Der Glitzer-Effekt dieses Produkts ist beeindruckend, allerdings hat es einen bläulichen Grundton statt reinweiß zu sein. Die Deckkraft ist nicht optimal, eher milchig-blau und transluzent. Doch mit einer Schicht als Top-Coat über weißem Lack ist das Ergebnis durchaus akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Kreul- Acryl Glanzfarbe, 50ml im Glas Rot
Beauty Q Dezember 2021

Die glänzend-glatte Acrylfarbe in Rot ist ideal für Weihnachtsbastelarbeiten. Die Lieferung war schnell, aber die Verpackung war zu groß. Die Versandkosten waren hoch, was das Farbdöschen teurer machte. Leider war die Farbe in den Geschäften ausverkauft, daher habe ich online bestellt.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Die neue Farbpalette von Lienie ist nicht mehr so dicht wie zuvor. Weniger Pigmente sorgen für flüssigere Farbe, die weniger deckend ist. Mehrere Anstriche sind erforderlich, obwohl zuvor nicht notwendig. Trotzdem sind die Farben schön und bleiben geruchsneutral und speichelfest.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Acrylfarbe
Details & Eigenschaften
lindgrün
50 ml
1 Stück
Verwendung
Pouring, Steine bemalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram