C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Gold Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
ab 5,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL Acryl Glanzfarbe gold 50ml Goldfarben, Grundpreis: € 119,80 / l thalia KREUL Acryl Glanzfarbe gold 50ml Goldfarben, Grundpreis: € 119,80 / l Sofort lieferbar 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• KREUL 79515 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in gold, glänzend-glatte Acrylfarbe... Amazon KREUL 79515 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in gold, glänzend-glatte Acrylfarbe... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Glanzfarbe gold 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe gold 50 ml ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe gold 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe gold 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KREUL Acryl Glanzfarbe gold 50ml Goldfarben, Grundpreis: € 119,80 / l ✓ Bester Preis thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
KREUL 79515 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in gold, glänzend-glatte Acrylfarbe zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 139.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL 79515 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in gold, glänzend-glatte Acrylfarbe zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 139.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe gold 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Glänzend Gold 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe gold 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Kreul 79515, Kreul Glanzlack 50 ml (Gold, 0.05 l) (79515), Grundpreis: € 177,80 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Gold Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht hatte - Glanzweiß, gut deckend
stefan h September 2021

Ich habe diesen Lack verwendet, um meinen Badezimmerschrank unter dem Waschbecken zu reparieren. Die Farbe ist von guter Qualität, deckt gut ab und ist wasserfest. Endlich kann ich mein Badmöbel wieder benutzen, ohne mir Gedanken um Wasserschäden machen zu müssen. Warum sind Badezimmermöbel so teuer und wasserempfindlich? Aber zum Glück habe ich jetzt eine Lösung gefunden, die hält.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
SocialWork März 2016

Tolle Abdeckung, schnelle Trocknung und leuchtende Farbe. Es gibt günstigere Optionen im Bastelladen, aber die Qualität könnte variieren.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
seven Dezember 2022

Der Glitzereffekt dieses Produkts ist beeindruckend, allerdings tendiert die Farbe eher zu einem bläulichen Ton als zu reinem Weiß. Die Deckkraft ist nicht perfekt, eher bläulich-milchig transparent. Mit einer weißen Grundierung und einer Schicht des Produkts kann jedoch ein zufriedenstellendes Ergebnis erzielt werden.

3/5
★★★☆☆ Kreul- Acryl Glanzfarbe, 50ml im Glas Rot
Beauty Q Dezember 2021

Die glänzend-glatte Acrylfarbe in leuchtendem Rot eignet sich ideal zum Malen und Basteln. Die Lieferung erfolgte innerhalb einer Woche, doch die Verpackung war zu groß und unpraktisch. Die Versandkosten erwiesen sich zudem als zu hoch, was die Farbe insgesamt teurer machte als erwartet. Leider war sie im Einzelhandel bereits vergriffen, weshalb ich sie online bestellt habe.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Die neueste Farbserie von Lienie ist nicht mehr so konzentriert wie zuvor. Die Verwendung von weniger Pigmenten führt dazu, dass die Farbe flüssiger ist und nicht mehr so gut deckt wie früher. Mehrere Anstriche sind nun unverzichtbar. Dennoch sind die Farben weiterhin schön und haben immer noch die bewährten Vorteile wie Geruchsneutralität und Speichelfestigkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram