C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Silber Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,88 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 79516 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in silber, glänzend-glatte... Amazon KREUL 79516 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in silber, glänzend-glatte... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Glanzfarbe silber 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe silber 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe silber 50 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe silber 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Acryl Glanzfarbe Silber 50 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Acryl Glanzfarbe Silber 50 Ml Verzierfarbe - Kreul 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 79516 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in silber, glänzend-glatte Acrylfarbe zum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 99.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
KREUL 79516 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in silber, glänzend-glatte Acrylfarbe zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 99.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe silber 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe silber 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Acryl Glanzfarbe Silber 50 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Glänzend Silber 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
KREUL Acryl Glanzfarbe silber 50ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,59 € 151,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Kreul 79516, Kreul Glanzlack 50 ml (Silber, 0.05 l) (79516), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Silber Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht hatte - Glanzweiß, gut deckend
stefan h September 2021

Mit diesem Reparatur Lack habe ich erfolgreich einen Unter-Waschbecken-Schrank im Badezimmer renoviert. Die weiße Beschichtung löste sich an den Kanten aufgrund von aufquellenden Spanplatten darunter. Die Farbe hat eine gute Konsistenz und deckt sofort beim ersten Anstrich hervorragend ab.

Nach dem Trocknen ist sie wasserfest. Endlich eine kosteneffiziente Lösung für beschädigte Badmöbel!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
JS März 2016

Diese Farbe bietet exzellente Deckkraft, trocknet schnell und hat eine wunderschöne Farbintensität. Allerdings gibt es günstigere Alternativen im Bastelladen. Es ist schwer zu sagen, ob sie qualitativ gleichwertig sind.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
seven Dezember 2022

Der Glitzereffekt dieses Produkts ist fantastisch, jedoch ist die Farbe nicht reinweiß, sondern hat einen bläulichen Unterton. Die Deckkraft ist nicht vollständig, eher blau-milchig transparent. Durch Vorpinseln mit Weiß und Auftragen einer Schicht erscheint es jedoch akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Kreul- Acryl Glanzfarbe, 50ml im Glas Rot
Beauty Q Dezember 2021

Die glänzend-glatte Acrylfarbe in Rot ist perfekt für Weihnachtsdekorationen und Bastelprojekte. Die Lieferung dauerte eine Woche, jedoch war die Verpackung unnötig groß und die Versandkosten zu hoch. Trotzdem war das Farbdöschen teurer als erwartet. Schade, dass die Farbe bereits in den Geschäften ausverkauft war, sonst hätte ich dort gekauft.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Die neueste Linie von Farben ist nicht so kompakt wie zuvor. Weniger Pigmente und eine flüssigere Textur führen dazu, dass die Farbe nicht mehr so gut deckt. Mehrere Anstriche sind erforderlich, was vorher nicht der Fall war. Trotzdem sind die Farben sehr schön und das Produkt ist nach wie vor geruchsneutral und speichelfest.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram