C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Grün Acrylfarbe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,02 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Glanzfarbe grün 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe grün 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe grün 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe grün 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 79508 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in grün, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79508 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in grün, glänzend-glatte... 6,54 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• Kreul 79508, Kreul Glanzlack 50 ml (Grün, 0.05 l) (79508), Grundpreis: €... Galaxus Kreul 79508, Kreul Glanzlack 50 ml (Grün, 0.05 l) (79508), Grundpreis: €... 4-8 Werktage 8,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Glanzfarbe grün 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe grün 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 79508 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in grün, glänzend-glatte Acrylfarbe zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,54 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Kreul 79508, Kreul Glanzlack 50 ml (Grün, 0.05 l) (79508), Grundpreis: € 160,40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Grün Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
JS März 2016

Hoch deckend, schnelltrocknend und mit schön leuchtender Farbe – im Bastelbedarf gibt es allerdings günstigere Alternativen; ob diese dieselbe Qualität bieten, kann ich nicht beurteilen.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
Papiboom Dezember 2022

Der Glitzereffekt begeistert, jedoch hat das Produkt einen bläulichen Unterton anstatt reinweiß. Es ist eher bläulich-milchig und nicht komplett deckend. Mit einem weißen Untergrund erreicht man jedoch ein zufriedenstellendes Ergebnis. Ideal für kreative Nail-Art!.

3/5
★★★☆☆ Kreul- Acryl Glanzfarbe, 50ml im Glas Rot
Beauty Q Dezember 2021

Die glänzende, glatte Acrylfarbe auf Wasserbasis eignet sich hervorragend zum Malen und Basteln. Ich habe die rote Farbe für Weihnachten bestellt. Die Lieferung dauerte eine Woche, jedoch war die Verpackung zu groß und die Versandkosten zu hoch, was die Kosten für die Farbe überstiegen hat. Leider war die rote Acrylfarbe im Handel bereits ausverkauft, sonst hätte ich nur lokal gekauft.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Die neueste Serie der Farben hat leider nicht die gleiche Kompaktheit wie zuvor. Die Verwendung von weniger Pigmenten führt zu flüssigerer Farbe, die nicht mehr so gut deckt wie zuvor. Mehrere Anstriche sind erforderlich, was vorher nicht der Fall war. Trotzdem sind die Farben sehr schön und die Geruchsneutralität sowie Speichelfestigkeit sind weiterhin positiv.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram