C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Schwarz Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,72 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 79512 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in schwarz, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79512 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in schwarz, glänzend-glatte... Auf Lager 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
• Kreul 79512, Kreul Glanzlack 50 ml (Schwarz, 0.05 l) (79512), Grundpreis: € Galaxus Kreul 79512, Kreul Glanzlack 50 ml (Schwarz, 0.05 l) (79512), Grundpreis: € 4-8 Werktage 8,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 79512 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in schwarz, glänzend-glatte Acrylfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Kreul 79512, Kreul Glanzlack 50 ml (Schwarz, 0.05 l) (79512), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht hatte - Glanzweiß, gut deckend
stefan h September 2021

Ich habe diesen Farbstift verwendet, um einen Badezimmer-Unter-Waschbecken-Schrank zu reparieren, bei dem sich die weiße Beschichtung an den Kanten aufquellender Spanplatten gelöst hatte. Die Farbe hat eine gute Qualität, deckt gut ab und ist nach dem Trocknen wasserfest. Sehr empfehlenswert für die Reparatur von Möbeln im Badezimmer.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
JS März 2016

Die Deckkraft ist hervorragend, die Trocknungszeit optimal und die Farbe strahlt wunderschön! Es gibt jedoch günstigere Alternativen im herkömmlichen Bastelladen. Die Qualität kann ich nicht beurteilen.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
seven Dezember 2022

Der Glitzer-Effekt dieses Produkts ist fantastisch, jedoch neigt es dazu, eher bläulich als weiß zu wirken. Es ist nicht vollständig deckend, sondern eher transluzent mit einem Hauch von Blau und Milchigkeit. Wenn man jedoch eine Schicht auf weiß grundiert, ergibt dies ein akzeptables Ergebnis.

3/5
★★★☆☆ Kreul- Acryl Glanzfarbe, 50ml im Glas Rot
Beauty Q Dezember 2021

Die glänzende Acrylfarbe in Rot ist ideal zum Basteln und Malen. Die Lieferung dauerte eine Woche, jedoch war die Verpackung zu groß und die Versandkosten zu hoch. Die Farbe selbst war teurer als erwartet. Leider war sie auch in den Geschäften bereits ausverkauft, sonst hätte ich dort gekauft. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, jedoch nicht mit dem Versand.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Die neueste Linie der Farben ist leider weniger kompakt und deckend. Die Farbe ist flüssiger und erfordert mehrere Anstriche. Dennoch sind die Farben schön und geruchsneutral, speichelfest, etc.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram