Schmincke Aquarell Metallkasten 12er Aquarellfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nicht austrocknend Format: 12 Für wen: Hobbykünstler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,99 €
Ø 40 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,99 €
Ø 40 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 41,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmincke Akademie Aquarell, Metallkasten, 12 x 1/2 Näpfchen buecher Schmincke Akademie Aquarell, Metallkasten, 12 x 1/2 Näpfchen Sofort lieferbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Schmincke Kreativset AKADEMIE Aquarellkasten Metallkasten mit 12 halben Näpfen Otto Schmincke Kreativset AKADEMIE Aquarellkasten Metallkasten mit 12 halben Näpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Schmincke Akademie Aquarell 12 x 1/2 Näpfchen + Leerschiene, 75 412 097 Amazon Marketplace Schmincke Akademie Aquarell 12 x 1/2 Näpfchen + Leerschiene, 75 412 097 Auf Lager 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Schmincke Akademie Aquarell, Metallkasten, 12 x 1/2 Näpfchen ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Schmincke Kreativset AKADEMIE Aquarellkasten Metallkasten mit 12 halben Näpfen Otto Hobby Welt kreativ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Schmincke Akademie Aquarell 12 x 1/2 Näpfchen + Leerschiene, 75 412 097 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
Schmincke Akademie Aquarell Metallkasten 12 x 1/2 Näpfchen / Schmincke Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Schmincke Akademie Aquarell, Metallkasten, 12 x 1/2 Näpfchen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 50,99 € 170,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Schmincke Aquarell Metallkasten 12er Test

5/5
★★★★★ Schmicke - was sonst?
Rita S Januar 2024

Dieser hochwertige Aquarell-Farbkasten von Schmincke ist einfach fantastisch! Mein Mann war begeistert, da er früher den gleichen hatte. Die Farben sind wunderschön und gut pigmentiert. Trotzdem war es etwas knifflig, die einzelnen Farbnäpfchen auszupacken.

Mit diesem Kasten hat man alle Grundfarben, die man braucht. Ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ ersteindruck : atemberaubende effektvolle farben
Sylvia Dezember 2023

Der schmale und kompakte Farbkasten mit hochpigmentierten Farben eignet sich sowohl für Anfänger als auch für Künstler. Die limitierte Auswahl von 9 Farben bietet unendliche Mischmöglichkeiten mit brillanten Ergebnissen. Besonders beeindruckend sind der Aureolin-Ersatz und der lichte Ocker. Die Farben sind leicht lösbar und ermöglichen ein einfaches Malen.

Die Palette bietet genug Platz für Pinsel und lässt sich problemlos schließen. Ein Wassertankpinsel muss separat mitgenommen werden. Insgesamt ein handliches und ergiebiges Produkt, das lange Freude bereiten wird.

5/5
★★★★★ Klasse Aquarell-Set
Lars C April 2023

Schmincke Aquarellfarben bieten super Qualität und Auswahl für klasse Ergebnisse! Der Kasten-Design ermöglicht es, verschiedene Größen von Aquarell-Näpfchen zu verstauen. Die Farben halten gut und eignen sich perfekt für Malerei im Freien oder unterwegs. Ideal auch für Zuhause oder im Atelier!.

5/5
★★★★★ Schmincke quality-what else?
Montana Februar 2023

Das Schmincke Akademie Aquarellfarben-Set ist einfach wunderbar! 12 einzigartige Farben von hoher Qualität, ideal für Studenten. Ich habe sie mit den professionellen Horadam Farben verglichen und muss sagen, die Schmincke Farben sind genauso lebendig. Trotz des Verzichts auf Cadmium ist die Qualität ausgezeichnet.

Das schlanke, schöne Etui passt in jede Tasche und ist perfekt zum Mitnehmen. Ein durchdachtes Design, das überzeugt. Ich hoffe, dass Schmincke weiterhin solche Sets produziert und vielleicht sogar besondere Editionen in Zukunft hinzufügt. Mit diesem Set werden Sie nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ so much nicer than in pictures!
Sergej M September 2022

Die Porzellan-Palette hat mich angenehm überrascht! Sie ist stabiler als erwartet und sieht in echt viel schöner aus als auf Fotos. Mit praktischem Daumenring und genügend Platz zum Mischen der Farben ist sie perfekt fürs Malen im Freien. Obwohl etwas schwerer, macht das hochwertige Porzellan das Farbmischen zu einem Vergnügen. Ein ideales Werkzeug für kreative Künstler!.

5/5
★★★★★ tolle Farbauswahl
Jeanine August 2019

Die mitgelieferten Farben dieses Aquarellkastens bieten eine solide Auswahl und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Die Farben haben eine gute Leuchtkraft und reichen von transparent bis halbdeckend. Kadmiumrot und Schwarz sind besonders kräftig.

Der Kasten bietet Platz für insgesamt 26 halbe Näpfe, einschließlich älterer Lukas-Farben. Die enge Anordnung sorgt für eine praktische Aufbewahrung. Das Produkt ist vielseitig und erschwinglich und eignet sich perfekt für Künstler jeden Niveaus.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
nicht austrocknend
12
Hobbykünstler
hoch
Aquarellfarbe
12 oder 24 halbe Näpfchen, 5 verschiedene Varianten
1 Stück
Metallkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram