C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml anthrazit Acrylfarbe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Acrylfarbe Serie: C. Kreul Hobby Line
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
6,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
6,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
ab 6,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 77578 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in metallic anthrazit, glamouröse Amazon KREUL 77578 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in metallic anthrazit, glamouröse Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Metallicfarbe anthrazit 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Metallicfarbe anthrazit 50 ml ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Metallic Anthrazit 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Metallic Anthrazit 50 ml 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe anthrazit 50ml Glas Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe anthrazit 50ml Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 77578 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in metallic anthrazit, glamouröse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 139.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL 77578 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in metallic anthrazit, glamouröse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 139.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Metallicfarbe anthrazit 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Metallic Anthrazit 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Acryl Metallicfarbe Anthrazit 50 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe anthrazit 50ml Glas Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Kreul 77578, Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 50 ml (50 ml) (77578) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 7,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
KREUL Acryl Metallicfarbe anthrazit 50ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,19 € 163,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml anthrazit Test

5/5
★★★★★ Richtig Gold
skedhairi2012 Januar 2024

Die Farbe hat eine hohe Pigmentierung und ist auch verdünnt für Pouring-Techniken sehr deckend. Trotzdem bleibt die Goldfarbe sichtbar. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität ist überzeugend. Ich empfehle das Produkt sehr!.

5/5
★★★★★ Zum Ausbessern von Alufelgen
U.M. Januar 2024

Ich habe die Gunmetal Alufelge meiner Frau repariert und für den Preis von knapp 4 EUR war es wirklich super. Sollte es nicht lange halten, übermale ich es einfach erneut. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung :D super farbe :D
Benedikt W Oktober 2022

Die Farbintensität ist perfekt für eine mühelose Abdeckung. Umwerfende Ergebnisse dank der Konsistenz der Farbe. Der erschwingliche Preis macht dieses Produkt zu einem unschlagbaren Angebot.

Selbst dünn aufgetragen, erzielen Sie ein überzeugendes Endergebnis. Ein Muss für alle, die nach Qualität und Vielseitigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Gute Farbe
Billroth 2 Oktober 2022

Die Farbe ist dickflüssig, aber mit ausgezeichneter Deckkraft. Die kurze Trockenzeit war angenehm, da ich nur eine kleine Fläche gestrichen habe. Auf größeren Flächen könnte die schnelle Trocknung jedoch stören.

5/5
★★★★★ Großartig für Grabstein
FNB August 2021

Für einen Grabstein, der über die Jahre von Grünbelag bedeckt war und sein Gold verloren hatte, wollten wir ihm neues Leben einhauchen. Nach einer gründlichen Reinigung entschieden wir uns für diese Goldfarbe. Das Ergebnis ist beeindruckend.

Nach dem Auftragen mit einem Pinsel in die Vertiefungen des Steins erstrahlt das Gold wieder in vollem Glanz. Bisher hat es Wind und Wetter problemlos standgehalten. Insgesamt eine hochwertige Qualität!.

5/5
★★★★★ goldrichtig
Die D Juli 2021

Das Kreul Acryl in Gold übertrifft alle Erwartungen! Mit seiner hervorragenden Konsistenz und intensiven Farbe ist es wie flüssiges Gold auf der Leinwand. Dank des praktischen Schraubglases ist die Anwendung einfach und sauber. Ideal für Kunstprojekte wie Wandersteine oder die Verschönerung von Bilderrahmen. Jeder Cent ist es wert und die Qualität ist herausragend. Eine klare Kaufempfehlung ohne Reue - 5 Sterne in allen Kategorien! Kreul Acryl Gold ist ein Must-Have für jeden Künstler.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Acrylfarbe
C. Kreul Hobby Line

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram