C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml rot Acrylfarbe

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis - wasserverdünnbar Farbton: rot Füllmenge: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,94 €
ab 4,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 77573 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in metallic rot, glamouröse... Amazon KREUL 77573 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in metallic rot, glamouröse... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Metallicfarbe rot 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Metallicfarbe rot 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe rot 50ml Glas Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe rot 50ml Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• KREUL Acrylfarbe rot 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 KREUL Acrylfarbe rot 50,0 ml, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 77573 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in metallic rot, glamouröse Acrylfarbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 99.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
KREUL 77573 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in metallic rot, glamouröse Acrylfarbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 99.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Metallicfarbe rot 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe rot 50ml Glas Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Metallic Rot 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
KREUL Acrylfarbe rot 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
KREUL Acryl Metallicfarbe rot 50ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,89 € 157,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Kreul 77573, Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 50 ml (50 ml) (77573) Rot, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
KREUL Acrylfarbe rot 50,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:48 Uhr.

C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml rot Test

5/5
★★★★★ Richtig Gold
skedhairi2012 Januar 2024

Diese hochpigmentierte Farbe ist sowohl für deckende Anwendungen als auch für die Pouring-Technik geeignet. Selbst verdünnt zeigt sie sich noch schön und glänzend. Der Preis ist angemessen für die Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zum Ausbessern von Alufelgen
U.M. Januar 2024

Ich habe die Alufelge (in Gunmetal) repariert, nachdem meine Frau sie angestoßen hat. Für weniger als 4 EUR super Ergebnis. Sollte es nicht lange halten, kein Problem - ich übermale es einfach wieder.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung :D super farbe :D
Benedikt W Oktober 2022

Diese Farbe ist genau richtig - weder zu dick noch zu dünn - und deckt hervorragend ab. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, da man viel Produkt erhält. Selbst wenn ich die Farbe nicht deckend aufgetragen habe, sieht das Ergebnis fantastisch aus.

5/5
★★★★★ Gute Farbe
Billroth 2 Oktober 2022

Die zähflüssige Konsistenz dieser Farbe sorgt für eine hervorragende Deckkraft. Die kurze Trockenzeit war angenehm, allerdings könnte sie bei größeren Flächen problematisch sein. Für kleine Bereiche ist diese Farbe jedoch ideal und liefert ein schönes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Goldfarbe mit hoher Deckkraft
Tjard B August 2021

Die Goldfarbe hat unseren Schrank zum Strahlen gebracht! Im Gegensatz zum vorherigen Spray ist diese Farbe deckend und glitzernd. Perfekt für alle, die strahlendes Gold suchen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Großartig für Grabstein
FNB August 2021

Wir haben diese Goldfarbe verwendet, um einem verwitterten 20 Jahre alten Grabstein neuen Glanz zu verleihen. Nach einer gründlichen Reinigung erstrahlen die Gravuren jetzt in beeindruckendem Gold. Das Ergebnis kann sich sehen lassen und hält auch Wind und Wetter stand. Top Qualität für die Aufbereitung alter Grabsteine!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, wasserverdünnbar
rot
50 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Hobby Line
1 Stück
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram