C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml kupfer Acrylfarbe

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Acrylfarbe Serie: C. Kreul Hobby Line
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,40 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 77580 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in kupfer, glamouröse Acrylfarbe... Amazon KREUL 77580 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in kupfer, glamouröse Acrylfarbe... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 50 ml ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Metallic Kupfer 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Metallic Kupfer 50 ml 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe kupfer 50ml Glas Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe kupfer 50ml Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 77580 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in kupfer, glamouröse Acrylfarbe mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 139.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL 77580 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in kupfer, glamouröse Acrylfarbe mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 139.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Metallic Kupfer 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe kupfer 50ml Glas Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Kreul 77580, Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 50 ml (50 ml) (77580) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

C. Kreul Hobby Line Acryl-Metallicfarbe 50 ml kupfer Test

5/5
★★★★★ Richtig Gold
skedhairi2012 Januar 2024

Dieses Produkt hat eine sehr hohe Pigmentierung und ist sehr deckend, selbst wenn es für die Pouring-Technik verdünnt wird. Es bleibt sichtbar und glänzend. Der Preis ist zwar nicht billig, aber die Qualität ist beeindruckend. Ich empfehle es sehr!.

5/5
★★★★★ Zum Ausbessern von Alufelgen
U.M. Januar 2024

Das Reparaturset für Alufelgen (Farbe Gunmetal) war super! Meine Frau hat eine Felge beschädigt, aber für knapp 4 EUR konnte ich sie leicht reparieren. Selbst wenn die Reparatur nicht lange hält, ist es einfach erneut überzustreichen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung :D super farbe :D
Benedikt W Oktober 2022

Die Farbqualität ist hervorragend, nicht zu dick oder dünn, deckt perfekt ab. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, man bekommt viel für sein Geld. Selbst wenn die Farbe dünn aufgetragen wird, wirkt sie super.

5/5
★★★★★ Gute Farbe
Billroth 2 Oktober 2022

Die zähflüssige Konsistenz dieser Farbe ermöglicht eine hervorragende Deckkraft. Die kurze Trockenzeit war für meine kleine Fläche angenehm, könnte aber bei größeren Flächen störend sein. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Goldfarbe mit hoher Deckkraft
Tjard B August 2021

Wir haben diese Farbe gekauft, um den Schrank unserer Tochter zu verschönern. Im Gegensatz zu einem zuvor gekauften Goldspray hat diese Farbe uns überzeugt. Strahlend, glitzernd und deckend – diese Farbe liefert genau das gewünschte Gold. Wer nach einer hochwertigen Goldfarbe sucht, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Großartig für Grabstein
FNB August 2021

Für ein über 20 Jahre alten Grabstein, bei dem das Gold abgenutzt und mit Grünbelag bedeckt war, haben wir nach einer Lösung gesucht, um ihm neues Leben einzuhauchen. Nach gründlicher Reinigung entschieden wir uns für diese Goldfarbe. Das Resultat ist beeindruckend! Mit einem Pinsel auf die Gravuren des Grabsteins aufgetragen, strahlt das Gold nun in voller Pracht. Bisher hat es auch den Witterungseinflüssen standgehalten. Insgesamt beeindruckende Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Acrylfarbe
C. Kreul Hobby Line

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram