Kreul Acrylfarbe silber 50,0 ml Stk.

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis - cremig - deckend - lichtecht Farben: grau - silber Farbton: gold - rot - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,94 €
ab 5,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Metallicfarbe silber 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Metallicfarbe silber 50 ml ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe silber 50ml Glas Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe silber 50ml Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• KREUL 77572 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in silber, glamouröse Acrylfarbe... Amazon Marketplace KREUL 77572 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in silber, glamouröse Acrylfarbe... 7,55 € Versand kostenfrei Gesamt 7,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Metallicfarbe silber 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL Acrylfarbe silber 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Acryl Metallicfarbe Silber 50 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Metallic Silber 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Metallicfarbe silber 50ml Glas Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
KREUL 77572 - Acryl Metallicfarbe, 50 ml Glas in silber, glamouröse Acrylfarbe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,55 € Versand kostenfrei Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Kreul 77572, Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 50 ml (50 ml) (77572) Silber, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
KREUL Acryl Metallicfarbe silber 50ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,99 € 179,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
KREUL Acrylfarbe silber 50,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.

Kreul Acrylfarbe silber 50,0 ml Stk. Test

5/5
★★★★★ goldrichtig
Die D Juli 2021

Die Kreul Acrylfarbe in Gold übertrifft alle Erwartungen! Ihre hervorragende Konsistenz und die beeindruckende Deckkraft verleihen Ihren Kunstwerken einen hochwertigen Look, der an flüssiges Gold erinnert. Perfekt für die Gestaltung von Wandersteinen und die Auffrischung von Bilderrahmen, die in ungünstigen Farben gehalten sind. Das praktische Schraubglas ermöglicht ein sauberes Entnehmen der Farbe, ohne lästige Klebereste.

Die Qualität rechtfertigt jeden Euro, und das Ergebnis ist einfach umwerfend. Ein Produkt, das durchweg begeistert – eine klare Empfehlung für Künstler und Bastler! Fünf Sterne in allen Bereichen!.

4/5
★★★★☆ Gut deckende Farbe für Nikolausstab
Liam1984 Januar 2023

Die Farbe wurde für einen Nikolausstab verwendet und bietet eine hervorragende Deckkraft sowie kräftige Farbtöne. Auf Holz hält sie ausgezeichnet, jedoch zeigen sich bei Kunststoffteilen nach einem Jahr kleine Risse, was auf mögliche Abblätterung im kommenden Jahr hindeutet. Die Haltbarkeit hängt stark vom Material und dem Untergrund ab. Insgesamt ist die Farbe eine solide Wahl für Holz, erfordert jedoch Vorsicht bei Kunststoffanwendungen.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden :)
Stephanie S Juli 2020

Der Lack für Möbelgriffe liefert ein glänzendes, gleichmäßiges Finish; die Farbe entspricht der Abbildung. Ein Punkt Abzug wegen schwacher Deckkraft — drei Schichten nötig, daher geringere Ergiebigkeit und längere Trocknungszeit. Trotzdem überzeugt das Ergebnis so sehr, dass ich den Lack wiederkaufen würde.

5/5
★★★★★ Acryl Metallicfarbe
Trima Februar 2026

Schöne Farbe, sehr leicht zum Auftragen, trocknet sehr schnell – man findet diese Farbe nicht so leicht im Baumarkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, cremig, deckend, lichtecht, schnell trocknend, wasserfest, wasserverdünnbar, wetterfest
grau, silber
gold, rot, silber
100 ml, 50 ml
matt
Acrylfarbe
Glas, Kunststoffflasche
Beton, Glas, Holz, Leinwand, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram