C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml rosé Acrylfarbe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis Füllmenge: 100 ml Oberfläche: seidenmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
ab 4,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 84138, C.KREUL 84138 SOLO GOYA Acrylic Rosé 100 ml Tube, Grundpreis:... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 84138, C.KREUL 84138 SOLO GOYA Acrylic Rosé 100 ml Tube, Grundpreis:... 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• C.KREUL 84138 SOLO GOYA Acrylic Rosé 100 ml Tube idee+spiel C.KREUL 84138 SOLO GOYA Acrylic Rosé 100 ml Tube 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acrylfarbe rosè 100 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acrylfarbe rosè 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• KREUL 84138 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in rosa, cremige vielseitig... Amazon KREUL 84138 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in rosa, cremige vielseitig... Auf Lager 7,04 € + 1,00 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 84138 SOLO GOYA Acrylic Rosé 100 ml Tube ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
C.KREUL 84138, C.KREUL 84138 SOLO GOYA Acrylic Rosé 100 ml Tube, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe rosè 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acrylfarbe rosè 100 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylfarbe rosa 100,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
KREUL 84138 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in rosa, cremige vielseitig einsetzbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,04 € 44.9 / l + 1,00 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
KREUL 84138 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in rosa, cremige vielseitig einsetzbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,04 € 44.9 / l + 1,00 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Kreul 84138, Kreul Basic Acryl 100ml (100 ml) (84138) Rosa, Grundpreis: € 73,30 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylfarbe rosa 100,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml rosé Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe - deckt gut
MartinBach Oktober 2021

Ich war angenehm überrascht von dieser Farbe für mein Gipsprojekt! Sie deckte sehr gut mit nur einer Schicht und war sehr ergiebig. Für den Preis definitiv empfehlenswert. Wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat, wäre ich über ein "Nützlich" sehr dankbar.

5/5
★★★★★ Perfekt für Kunststoffe!
Natalie S Juni 2021

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Farbe! Sie hat eine schöne Farbgebung und eine ausgezeichnete Deckkraft. Ich musste zwar dreimal darüber streichen, aber das lag wahrscheinlich an der schwarzen Ausgangsfarbe des Monitors.

5/5
★★★★★ schöne farben, aber...
MonoMono Juni 2021

Die Farben des Produkts sind heller als abgebildet, das Rosa wirkt eher zart und das Kaminrot ist ein kräftiges Pink. Die Rücksendung verlief jedoch schnell und unkompliziert. Trotzdem sind es schöne Farben, auch wenn sie nicht meinen Erwartungen entsprachen.

3/5
★★★☆☆ Tolle Farbe, Deckkraft mäßig
Katrin K April 2025

Leuchtendes Pink, aber enttäuschende Deckkraft: Die Farbe benötigt meist drei Schichten. Auf dunklen Untergründen (z. B.

Tontöpfe) vorher grundieren. Wer Zeit für mehrere Anstriche hat, erzielt ein knalliges Ergebnis, doch als Kaufempfehlung eignet sie sich für mich nicht.

3/5
★★★☆☆ Nicht wirklich deckend
O'ConnorO'Connor August 2020

Ich habe diese Farben in Rosa und Türkis bestellt, um Holzbuchstaben zu bemalen. Obwohl sie als hoch deckend beworben werden, hat mich die Leistung enttäuscht. Selbst nach dem zweiten Anstrich scheinen die Buchstaben noch durch.

Zudem entstehen Schlieren, wenn man über die bereits getrocknete Farbe streicht. Die Verpackung und Größe sind jedoch gut gemacht, was bei Farben selten ist.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
100 ml
seidenmatt
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram