C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Kadmiumgelb Acrylfarbe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,74 €
ab 3,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube kadmiumgelb 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube kadmiumgelb 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kadmiumgelb 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kadmiumgelb 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28303 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kadmiumgelb, hochpigmentierte, Amazon Marketplace KREUL 28303 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kadmiumgelb, hochpigmentierte, Auf Lager 8,74 € Versand kostenfrei Gesamt 8,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube kadmiumgelb 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
C.KREUL 28303 KREUL el Greco Acrylic Kadmiumgelb 75 ml Tube idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
C.KREUL 28303, C.KREUL 28303 KREUL el Greco Acrylic Kadmiumgelb 75 ml Tube, Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube kadmiumgelb 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul CKG28303, Kreul Acrylfarben 75ml (75 ml) (CKG28303) Gelb, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe kadmiumgelb 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe kadmiumgelb 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
KREUL 28303 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in kadmiumgelb, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,74 € Versand kostenfrei Gesamt 8,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Kadmiumgelb Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Die Deckkraft dieser Farbe ist beeindruckend. Ideal für Steinkunst, das Weiß deckt sofort und ist sehr ergiebig. Perfekt zum Dotten geeignet.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Lebendige und deckende Farbe! Verwässert in zartem Pink, perfekt kombinierbar mit anderen Farben. Einziger Nachteil: unangenehmer Geruch - daher gut belüften!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco ist zwar erschwinglicher als andere Marken, aber dennoch von hoher Qualität. Die Farben überzeugen besonders durch ihre Deckkraft und eignen sich daher ideal für Anfänger und Hobbykünstler. Im Vergleich zu billigeren Alternativen aus 1-Euro-Läden halten El Greco Acrylfarben definitiv, was sie versprechen. Wer also auf der Suche nach einem guten Einstieg in die Welt der Malerei ist, wird mit El Greco definitiv zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung und gute Deckkraft, aber die Größe hat enttäuscht. Trotzdem empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Nach dem Kauf von Naturlatex und der Information, dass Acrylfarbe zum "Färben" geeignet ist, war ich enttäuscht. Das Latex trocknete, aber die Farbe nicht. Mein Fazit: Finger weg (nach 2 Wochen!) - Die Bilder bleiben feucht. Nicht zur Nachahmung empfohlen! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram