C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Umbra gebrannt Acrylfarbe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube umbra gebrannt 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube umbra gebrannt 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube umbra gebrannt 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube umbra gebrannt 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28322 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in umbra gebrannt, hochpigmentierte, Amazon Marketplace KREUL 28322 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in umbra gebrannt, hochpigmentierte, Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube umbra gebrannt 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
C.KREUL 28322 KREUL el Greco Acrylic Umbra gebrannt 75 ml Tube idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
C.KREUL 28322, C.KREUL 28322 KREUL el Greco Acrylic Umbra gebrannt 75 ml Tube, Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube umbra gebrannt 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
KREUL 28322 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in umbra gebrannt, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Kreul 28322, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28322) Braun, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe umbra gebrannt 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe umbra gebrannt 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Umbra gebrannt Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Die Farbe ist sehr deckend und ergiebig - ideal zum Bemalen von Steinen und auch für Dotting geeignet. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco ist die preisgünstige Alternative von Kreul, die jedoch keineswegs billig wirkt. Im Vergleich zu anderen kostengünstigen Acrylfarben bieten sie ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Während man bei manchen Farbtönen zunächst keinen Unterschied feststellen mag, überzeugen sie vor allem durch ihre hohe Deckkraft. Die El Greco Farben bewegen sich in dieser Preisklasse auf einem überdurchschnittlichen Qualitätsniveau und sind besonders für Anfänger und Hobbykünstler zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Acrylfarbe
Heinz-jürgen H Februar 2013

Die Acrylfarbe von el Greco erhält von uns volle 5 Sterne, genauso wie alle anderen Farben dieses Herstellers. Es gibt nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Acrylfarben
Heinz-jürgen H Oktober 2012

Ich kann nur bestätigen, dass el Greco Acrylfarben meine bevorzugte Wahl sind. Als Hobbykünstler bestelle ich sie immer wieder, da ich mit keiner anderen Marke bessere Erfahrungen gemacht habe. Für mich gibt es einfach keinen besseren Hersteller von Farben.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung, tolle Farbe mit guter Deckkraft. Produkt etwas kleiner als erwartet, aber dennoch empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich habe Naturlatex gekauft und gehört, dass Acrylfarbe zum Färben in Ordnung ist! Das Latex ist getrocknet, aber die Farbe nicht! Meine Meinung ist, dass man besser die Finger davon lassen sollte (nach 2 Wochen!) Die Bilder werden danach auch noch feucht sein! Nichts zur Nachahmung empfohlen! :-)).

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram