C. Kreul Solo Goya Triton Acrylic 750ml echtorange Acrylfarbe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis - kalkecht - lichtecht - schnell trocknend Farbton: echtorange Füllmenge: 750 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,71 €
Ø 9 €
8,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,71 €
Ø 9 €
8,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 8,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 17002, Kreul Triton Acrylic Liquid 17002 echtorange Wichmann KREUL 17002, Kreul Triton Acrylic Liquid 17002 echtorange 2 Tag(e) 8,71 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarben 17002 Triton Acrylic Liquid, echtorange, 750ml, Grundpreis:... bueromarkt-ag Kreul Acrylfarben 17002 Triton Acrylic Liquid, echtorange, 750ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• KREUL 17002 - Triton Acrylic Liquid Echtorange 750 ml, Hochwertige Amazon KREUL 17002 - Triton Acrylic Liquid Echtorange 750 ml, Hochwertige Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya TRITON echtorange 750ml Flasche Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya TRITON echtorange 750ml Flasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Solo Goya Triton Acrylic 750ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.71 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 17002, Kreul Triton Acrylic Liquid 17002 echtorange ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,71 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarben 17002 Triton Acrylic Liquid, echtorange, 750ml, Grundpreis: € bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
KREUL 17002 - Triton Acrylic Liquid Echtorange 750 ml, Hochwertige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 13.32 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
KREUL 17002 - Triton Acrylic Liquid Echtorange 750 ml, Hochwertige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 13.32 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Kreul Triton Acrylic echtorange globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya TRITON echtorange 750ml Flasche Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Kreul Triton 750ml (750 ml) (4000798170028) Orange, Grundpreis: € 16,97 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
KREUL Triton Acrylic Liquid, 750ml, Farbe: orange Betzold Angebotsinfo 12,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Triton Acrylic Echtorange 750 ml Orange, Grundpreis: € 19,99 / l thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Triton Acrylic 750ml echtorange Test

5/5
★★★★★ sehr gute farbe
BEA Dezember 2025

KREUL-Farbe überzeugt: hervorragende Qualität und überraschende Wasserfestigkeit. Zwar wählte ich versehentlich einen etwas dunkleren Grauton als zuvor, doch genau damit strich ich meinen Holzboden bereits zum zweiten Mal – mit tollem Ergebnis. Die Farbe ist extrem ergiebig; eine Flasche reichte für die Küchenecke und das Badezimmer.

Trotz häufigem Wischen bleibt die Oberfläche beständig. Für mich eine klare Empfehlung: kein Vergleich zu stinkenden Lacken, Biofarben sind mir zu teuer. Ich bleibe bei dieser zuverlässigen, langlebigen KREUL-Farbe für alle meine Projekte.

5/5
★★★★★ Gute Farbe zu einem fairen Preis
Matthias S November 2024

Schnelle Lieferung und stabile Verpackung: Die Solo Goya Triton Acrylfarbe lässt sich hervorragend auf Holz und diversen Kunststoffen verarbeiten. Die schnelltrocknende Formel entspricht genau der Beschreibung. Der praktische Klappverschluss ermöglicht einfaches Öffnen, die feine Ausgussöffnung sorgt für präzises Dosieren ohne Kleckern. Die Konsistenz ist gut pigmentiert und lässt sich gleichmäßig auftragen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Solo Goya Triton Acrylfarbe und gebe gerne fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Gut deckende Farbe
Schlumpfinchen Oktober 2023

Triton Farben bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, schnelle Lieferung und gute Deckkraft. Sehr zufrieden und empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Überzeugend gut
perein Oktober 2023

Die Kreul Farbe hat mich nach einem enttäuschenden Kauf vollständig überzeugt. Das leuchtende Orange ist perfekt für meinen alten Keramikkürbis und trocknet schnell. Die fluoreszierende Farbe ist tagleuchtend und die Konsistenz ideal.

Ich musste zwar 2 Schichten auftragen, aber die Deckkraft ist super und sparsam im Verbrauch. Eine tolle Farbe für kreative Projekte!.

2/5
★★☆☆☆ Sieht eher antharzit aus auf Holzrahmen
Thore November 2023

Positiv: Die Farbe lässt sich mühelos auftragen und deckt bereits beim ersten Anstrich gut ab. Sie hat keinen unangenehmen Geruch und lässt sich leicht von den Fingern abwaschen, falls etwas daneben geht. Negativ: Der Deckelverschluss ist schwierig zu öffnen, erfordert einen kleinen Schraubendreher als Hebel.

Selbst nach drei Anstrichen auf einem Holzrahmen wirkt das Schwarz eher wie Anthrazit. Es bleibt abzuwarten, wie viele weitere Anstriche nötig sind, um ein tiefes Schwarz zu erreichen.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, kalkecht, lichtecht, schnell trocknend, untereinander mischbar, wasserfest, wasserverdünnbar
echtorange
750 ml
Einsteiger, Hobbykünstler, Schüler
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche
Holz, Karton, Leder, Leinwand, Metall, Papier, Stein, Wand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram