C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Siena gebrannt Acrylfarbe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube siena gebrannt 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube siena gebrannt 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• KREUL 28320 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in siena gebrannt, hochpigmentierte, Amazon Marketplace KREUL 28320 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in siena gebrannt, hochpigmentierte, Auf Lager 3,99 € + 3,10 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube siena gebrannt 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube siena gebrannt 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube siena gebrannt 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
C.KREUL 28320 KREUL el Greco Acrylic Siena gebrannt 75 ml Tube idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
C.KREUL 28320, C.KREUL 28320 KREUL el Greco Acrylic Siena gebrannt 75 ml Tube, Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
KREUL 28320 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in siena gebrannt, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,10 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube siena gebrannt 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28320, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28320) Braun, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe siena gebrannt 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe siena gebrannt 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Siena gebrannt Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Die Farbe ist sehr deckend und ergiebig, perfekt für Steine bemalen und dotting. Das Weiß deckt schon beim ersten Pinselstrich. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Die Farbe knallt richtig! Super deckend. Auch verdünnt mit Wasser ergibt sich ein zartes Pink, das sich gut mit gelb, orange oder türkis kombinieren lässt. Einziger Nachteil: Der Geruch ist etwas unangenehm - also gut lüften!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

Die El Greco Acrylfarben von Kreul mögen erschwinglich sein, aber sie bieten dennoch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen günstigen Marken. Ihre Deckkraft ist besonders bemerkenswert und hebt sie von anderen preiswerten Farben ab. Diese Farben sind ideal für Anfänger und Hobbykünstler.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Die Lieferung war zügig und die Farbe hat eine tolle Deckkraft. Allerdings fiel mir auf, dass das Produkt kleiner ausfiel als erwartet. Dennoch bin ich zufrieden und empfehle es gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich kaufte Naturlatex und hörte, dass Acrylfarbe zum Einfärben in Ordnung ist. " - Aber das Latex trocknete, nur die Farbe nicht! - Mein Fazit: Besser die Finger davon lassen (nach 2 Wochen!) - Bilder bleiben danach noch "feucht"! - Nicht zum Färben geeignet! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram