Marabu 140105014 Decormatt Acryl Magenta 014 50 ml Acrylfarbe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Acrylfarbe auf Wasserbasis bietet eine cremige Konsistenz für gleichmäßiges Auftragen und präzises Arbeiten.
• Mit einer Füllmenge von 50 ml im praktischen Glas eignet sich die Farbe für verschiedene Projekte und künstlerische Techniken.
• Die lichtechte und wetterfeste Formulierung gewährleistet eine langanhaltende Brillanz der Farbe bei Innen- und Außenanwendungen.
• Dank der vielseitigen Anwendbarkeit auf Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein und Ton eröffnen sich zahlreiche kreative Möglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,56 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,56 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,75 €
ab 4,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 14010 005 014, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 014, magenta, 50ml 50 Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 005 014, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 014, magenta, 50ml 50 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Marabu 14010005014 - Decormatt Acryl Magenta 014, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe... Amazon Marabu 14010005014 - Decormatt Acryl Magenta 014, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe... Auf Lager 5,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Marabu Decormatt Acryl - Magenta 014 50 ml. Mc Büro Marabu Decormatt Acryl - Magenta 014 50 ml. sofort ab Lager lieferbar 5,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Marabu Bastelfarbe ignore, 50 ml Otto Marabu Bastelfarbe ignore, 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,75 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.56 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 14010 005 014, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 014, magenta, 50ml 50 ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Marabu 14010005014 - Decormatt Acryl Magenta 014, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,01 € 100.2 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Marabu 14010005014 - Decormatt Acryl Magenta 014, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,01 € 100.2 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - Magenta 014 50 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 5,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Marabu 14010005014, Marabu Acrylfarbe "Decormatt", magenta, 50 ml, im Glas (50 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Marabu 140105014 Marabu Decormatt Acryl Magenta 014, 50 ml idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
MARABU 140105014, Marabu 140105014 Marabu Decormatt Acryl Magenta 014, 50 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Marabu Bastelfarbe ignore, 50 ml Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,75 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Marabu 140105014 Decormatt Acryl Magenta 014 50 ml

Marabu 140105014 Decormatt Acryl Magenta 014 50 ml für strahlende Kunstwerke

Entdecken Sie die Kraft der Farbe mit diesem hochwertigen Acrylprodukt. Die satte Magenta-Nuance eröffnet Künstlern und Kreativen neue Dimensionen des Ausdrucks. Dank seiner hervorragenden Deckkraft ermöglicht dieser Farbton beeindruckende Ergebnisse auf verschiedensten Untergründen. Ob für ausdrucksstarke Gemälde, lebendige Illustrationen oder dekorative Objekte – diese Acrylfarbe ist der perfekte Begleiter für Ihre künstlerischen Visionen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für grenzenlose Kreativität

Die bemerkenswerte Flexibilität dieser Acrylfarbe eröffnet ein breites Spektrum an Einsatzmöglichkeiten. Von Leinwand über Holz bis hin zu Stein und Metall – die Farbe haftet zuverlässig auf diversen Materialien. Ihre cremige Konsistenz gewährleistet ein angenehmes Arbeitserlebnis und ermöglicht präzise Pinselstriche ebenso wie großflächige Farbaufträge. Die wasserverdünnbare Formel erlaubt zudem eine individuelle Anpassung der Farbintensität, sodass Sie von zarten Lasuren bis hin zu kräftigen, deckenden Schichten alle Nuancen realisieren können.

Marabu 140105014 Decormatt Acryl Magenta 014 50 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Vor Jahren habe ich die Deckenleisten mit dieser Farbe gestrichen. Bei Umbauten brauchte ich jetzt zusätzliche Leisten im identischen Farbton. Glücklicherweise hatte ich eine Originalrestdose aufbewahrt, die jedoch nicht reichte.

Hersteller und Farbnummer gegoogelt und hier fündig geworden. Die Lieferung war schnell. Heute Probeauftrag gemacht: Ton passt exakt zum alten Anstrich und die Farbe deckt sehr gut auf weißem Untergrund. Perfektes Matching und gutes Deckvermögen – genau das Ergebnis, das ich bei der Renovierung wollte.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Farbe und Qualität
Nina September 2025

Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
Nino August 2025

Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, cremig, lichtecht, wasserverdünnbar, wetterfest
magenta
50 ml
Acrylfarbe
Glas
Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein, Ton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram