Marabu 140105067 Decormatt Acryl Saftgrün 067 50 ml Acrylfarbe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die cremige Konsistenz ermöglicht präzises Auftragen und einfaches Mischen für vielfältige künstlerische Techniken.
• Dank der Lichtbeständigkeit und Wetterfestigkeit bleiben Kunstwerke langfristig brillant und können auch im Außenbereich verwendet werden.
• Die Farbe ist auf verschiedenen Untergründen wie Holz, Glas, Metall und Stein einsetzbar, was künstlerische Flexibilität bietet.
• Mit der wasserverdünnbaren Formulierung auf Wasserbasis lassen sich Werkzeuge leicht reinigen und die Farbe umweltfreundlich verwenden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,56 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,56 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,75 €
ab 4,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 14010 005 067, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 067, saftgrün, 50ml... Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 005 067, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 067, saftgrün, 50ml... 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Marabu 14010005067 - Decormatt Acryl Saftgrün 067, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe... Amazon Marabu 14010005067 - Decormatt Acryl Saftgrün 067, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe... Auf Lager 5,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Marabu Decormatt Acryl - Saftgrün 067 50 ml. Mc Büro Marabu Decormatt Acryl - Saftgrün 067 50 ml. sofort ab Lager lieferbar 5,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Marabu Bastelfarbe ignore, 50 ml Otto Marabu Bastelfarbe ignore, 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,75 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.56 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 14010 005 067, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 067, saftgrün, 50ml 50 ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Marabu 14010005067 - Decormatt Acryl Saftgrün 067, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,01 € 100.2 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Marabu 14010005067 - Decormatt Acryl Saftgrün 067, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,01 € 100.2 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - Saftgrün 067 50 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 5,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Marabu 14010005067, Marabu Acrylfarbe "Decormatt", saftgrn, 50 ml, im Glas (50 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Marabu 140105067 Marabu Decormatt Acryl Saftgrün 067, 50 ml idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
MARABU 140105067, Marabu 140105067 Marabu Decormatt Acryl Saftgrün 067, 50 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Marabu Bastelfarbe ignore, 50 ml Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,75 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht Marabu 140105067 Decormatt Acryl Saftgrün 067 50 ml

Marabu 140105067 Decormatt Acryl Saftgrün 067 50 ml für lebendige Kunstwerke

Entdecken Sie die Kraft der Farbe mit dieser hochwertigen Acrylfarbe, die Ihren künstlerischen Visionen Leben einhaucht. Die sattgrüne Nuance inspiriert zu frischen, naturnahen Kreationen und eröffnet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Ob Sie ein erfahrener Künstler oder begeisterter Hobbymaler sind – diese Farbe bietet Ihnen die perfekte Grundlage für ausdrucksstarke Werke auf verschiedensten Untergründen.

Vielseitige Anwendung auf unterschiedlichen Materialien

Die Decormatt Acrylfarbe überzeugt durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit. Sie haftet zuverlässig auf Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein und Ton. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, Ihrer Kreativität freien Lauf zu lassen und verschiedenste Projekte zu realisieren – von filigranen Papierarbeiten bis hin zu robusten Outdoor-Skulpturen. Die cremige Konsistenz sorgt dabei für ein angenehmes Malererlebnis und präzise Pinselstriche.

Marabu 140105067 Decormatt Acryl Saftgrün 067 50 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Vor Jahren habe ich Deckenleisten mit dieser Farbe gestrichen. Nach Umbau brauchte ich Nachschub im exakt gleichen Farbton. Zum Glück hatte ich noch etwas in der Originaldose, das aber nicht reichte.

Mit Hersteller und Farbnummer habe ich die Farbe nachbestellt und hier gefunden. Schnelle Lieferung, heute ausprobiert: perfekter, unveränderter Farbton wie damals und sehr gutes Deckvermögen auf weißem Untergrund. Top-Ergebnis für die Deckenverkleidung — genau die Farbe, die ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Farbe und Qualität
Nina September 2025

Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
Nino August 2025

Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, cremig, lichtecht, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wetterfest
saftgrün
50 ml
Acrylfarbe
Glas
Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein, Ton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram