Marabu Decormatt metallic-gold 50 ml (140105784) Acrylfarbe
-
Günstigster Preis
Marabu 14010 005 784, Marabu Decormatt Acryl - Metallic-Gold 784 50 Milliliter,
4 Tag(e)
5,32 €
+ 6,42 € Versand
Gesamt 11,74 €
→ zum Angebot
-
Marabu Decormatt Acryl - Metallic-Gold 784 50 ml.
sofort ab Lager lieferbar
6,51 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 14,00 €
→ zum Angebot
-
Marabu 14010005784 - Decormatt Acryl Metallic-Gold 784, 50 ml, samtmatte... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Marabu Decormatt metallic-gold 50 ml (140105784) Test
Vor vielen Jahren habe ich mit dieser Farbe Dekorleisten gestrichen. Nun brauchte ich weitere Leisten im gleichen Farbton. Dank Rest in Originaldose habe ich die passende Farbnummer schnell gefunden. Geliefert und getestet - gleicher Farbton wie damals, gute Deckkraft auf weißem Untergrund. Genau, was ich wollte! Schnell und einfach gefunden bei diesem Hersteller.
Die Acrylfarben von Marabu haben mich wieder einmal überzeugt! Die Farben entsprechen genau der Farbgebung und lassen sich einfach verarbeiten. Dank ihrer schnellen Trocknung eignen sie sich perfekt für meine Projekte. Top Produkt!.
Die positiven Bewertungen dieses Produkts kann ich überhaupt nicht nachvollziehen. Der hohe Preis von 185 €/Liter steht in keinem Verhältnis zur schlechten Deckkraft und zur fehlenden Verarbeitungsfähigkeit. Früher war die Farbe deutlich besser, aber jetzt muss ich sogar für Nacharbeiten die gleiche Farbe verwenden, um den gewünschten Farbton zu erreichen. Vor 10 Jahren habe ich mit dieser Farbe problemlos Stuckleisten gestrichen, doch heute bin ich enttäuscht.
Das Ergebnis nach dem ersten Anstrich auf einer weißen Grundierung spricht für sich. Für mich daher keine Kaufempfehlung.
👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.