Bondex Isolier- und Allgrund weiß 2,5 l Dispersionsfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Deckvermögen beträgt 8 m²/l.
• Die Farbe ist wasserverdünnbar.
• Geeignet für Innen- und Außenbereiche.
• Die Trockendauer beträgt 24 Stunden.
• Die Farbe ist UV- und wetterbeständig.
• Verarbeitung durch Rollen, Sprühen oder Streichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,49 €
Ø 46 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,49 €
Ø 46 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 46,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Isolier- und Allgrund Weiß 2,5 L für 20 m² | Schutz vor Verfärbungen Amazon Marketplace Bondex Isolier- und Allgrund Weiß 2,5 L für 20 m² | Schutz vor Verfärbungen Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Bondex Isolier- und Allgrund 2,5 L weiß globus-baumarkt Bondex Isolier- und Allgrund 2,5 L weiß ca. 1-3 Werktage 47,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,88 € → zum Angebot
• Bondex Haftgrund BONDEX Isolier- und Allgrund, Sperr- und Haftgrund, Größe... Otto Bondex Haftgrund BONDEX Isolier- und Allgrund, Sperr- und Haftgrund, Größe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Isolier- und Allgrund Weiß 2,5 L für 20 m² | Schutz vor Verfärbungen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Bondex Isolier- und Allgrund 2,5 L weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 47,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,88 € → zum Angebot
Isolier- Und Allgrund 2,5 L, Weiß Sperrgrund Haftgrund Innen Aussen - Bondex ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
Bondex Haftgrund BONDEX Isolier- und Allgrund, Sperr- und Haftgrund, Größe 2,5 l, Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Bondex Isolier- und Allgrund seidenglänzend 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Bondex Isolier- und Allgrund weiß 2,5 l

Bondex Isolier- und Allgrund weiß 2,5 l: Die perfekte Basis für Ihre Projekte

Der Bondex Isolier- und Allgrund weiß 2,5 l ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige Grundierung für ihre Malerarbeiten suchen. Diese Dispersionsfarbe bietet eine hervorragende Deckkraft und ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet. Mit einem Inhalt von 2,5 Litern können Sie eine Fläche von bis zu 20 Quadratmetern abdecken, was sie besonders effizient macht.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für jeden Bedarf

Diese Grundierung kann auf verschiedene Arten verarbeitet werden, sei es durch Rollen, Sprühen oder Streichen. Die wasserverdünnbare Formel erleichtert die Anwendung und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung der Farbe. Dank ihrer isolierenden Wirkung verhindert sie das Durchschlagen von Flecken und sorgt für ein makelloses Endergebnis.

Bondex Isolier- und Allgrund weiß 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Wolf Juli 2020

Die schnell gelieferte Grundierung von Bondex hat sich als hervorragend für Holzbalken, Holzwände und eine Bauernbank im Außenbereich bewährt. Der Kundenservice war freundlich und hilfsbereit, als versehentlich das falsche Produkt geliefert wurde. Nach einem Tag Trockenzeit empfiehlt es sich, eine zweite Schicht aufzutragen, um optimalen Schutz zu gewährleisten.

Die Anwendung mit Pinsel und Rolle war einfach und effektiv. Der abschließende Anstrich mit Bondex Garten Colors Kreideweiß rundete das Ergebnis ab. Alles in allem eine klare Empfehlung für die hochwertige Grundierung von Bondex.

3/5
★★★☆☆ Als Blocker ein Flop
Kaddy Juni 2023

Ich habe diese Grundierung für ihre blockierenden Eigenschaften gekauft, wurde aber enttäuscht. Die Farbe zieht Verfärbungen aus dem Holz und selbst nach 4 Schichten sind sie immer noch sichtbar. Als Grundierung okay, aber es bedarf mindestens zweier Anstriche für eine gute Deckkraft.

5/5
★★★★★ Gute Bondex Qualität
Ray Januar 2026

Dies Grundierung ist, wie von ein Bondex Produkt erwartet, gut erfüllt sein Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ In Ordnung
Jo Dezember 2025

Markenartikel, Neuware, Liefertermin eingehalten. Produktbeschreibung entspricht dem erhaltenen Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
8 m²/l
wasserverdünnbar
außen, innen
weiß
2,5 Liter
Dispersionsfarbe
24 h
UV-beständig, wetterbeständig
rollen, sprühen, streichen
isolierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram