Marabu 140139070 Decormatt Acryl Weiß 070 15 ml Acrylfarbe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Acrylfarbe auf Wasserbasis bietet exzellente Deckkraft und einfache Verarbeitung für vielfältige künstlerische Anwendungen.
• Die cremige Konsistenz ermöglicht präzises Auftragen und gleichmäßiges Verteilen auf verschiedenen Untergründen wie Holz, Glas oder Papier.
• Dank der Lichtbeständigkeit bleiben die Farben auch bei längerer Exposition brillant und bewahren ihre ursprüngliche Intensität.
• Die Farbe ist untereinander mischbar, was unbegrenzte Möglichkeiten zur individuellen Farbgestaltung und Nuancierung eröffnet.
• Durch die Wasserverdünnbarkeit lässt sich die Konsistenz leicht anpassen, ideal für verschiedene Maltechniken und Effekte.
• Die wetterfeste Eigenschaft macht die Farbe auch für Außenprojekte geeignet und gewährleistet langanhaltende Haltbarkeit der Kunstwerke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,51 €
ab 2,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARABU 140139070, Marabu 140139070 Marabu Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 140139070, Marabu 140139070 Marabu Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml, 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Marabu 140139070 Marabu Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml idee+spiel Marabu 140139070 Marabu Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Marabu 14010 039 070, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 039 070, weiß, 15ml 15 Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 039 070, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 039 070, weiß, 15ml 15 7 Tag(e) 3,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Marabu 14010039070 - Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon Marabu 14010039070 - Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Auf Lager 3,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 140139070 Marabu Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MARABU 140139070, Marabu 140139070 Marabu Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Marabu 14010 039 070, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 039 070, weiß, 15ml 15 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 3,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - weiß 070 15 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Marabu 14010039070 - Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,88 € 258.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
Marabu 14010039070 - Decormatt Acryl Weiß 070, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,88 € 258.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
Marabu 14010039070, Marabu Decormatt Acryl 15 ml im Glas weiss (15 ml) (14010039070), Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 4,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Marabu 140139070 Decormatt Acryl Weiß 070 15 ml

Marabu 140139070 Decormatt Acryl Weiß 070 15 ml für vielseitige Kreativität

Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieser hochwertigen Acrylfarbe für Ihre künstlerischen Projekte. Der cremige Farbton Weiß bietet eine exzellente Deckkraft und lässt sich mühelos auf verschiedensten Untergründen auftragen. Ob auf Glas, Holz, Kunststoff oder Stein – diese Künstlerfarbe haftet zuverlässig und eröffnet Ihnen unbegrenzte gestalterische Möglichkeiten. Die wasserbasierte Formel gewährleistet eine einfache Handhabung und Reinigung, während die Lichtbeständigkeit Ihre Werke langfristig erstrahlen lässt.

Höchste Qualität für dauerhafte Kunstwerke

Die Acrylfarbe überzeugt durch ihre hervorragende Wetterfestigkeit, die Ihre Kreationen vor äußeren Einflüssen schützt. Dank der Mischbarkeit mit anderen Farbtönen können Sie Ihre individuelle Farbpalette zusammenstellen und nuancenreiche Abstufungen kreieren. Die seidenmatte Oberfläche verleiht Ihren Arbeiten eine edle Anmutung und sorgt für ein professionelles Finish. Die wasserverdünnbare Konsistenz ermöglicht präzise Abstufungen und feine Details, ideal für anspruchsvolle Maltechniken.

Marabu 140139070 Decormatt Acryl Weiß 070 15 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Vor Jahren strich ich mit dieser Farbe die Dekorleisten meiner Deckenverkleidung. Nach Umbau brauchte ich zusätzliche Leisten im gleichen Ton. Einen Farbrest in der Originaldose hatte ich aufgehoben, er reichte nicht.

Hersteller und Farbnummer gegoogelt und dieses Angebot gefunden. Schnelle Lieferung, heute getestet: exakter Originalfarbton und sehr gutes Deckvermögen auf weißem Untergrund. Fazit: zufrieden — die Farbe passt perfekt und erfüllt genau meinen Anspruch.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Farbe und Qualität
Nina September 2025

Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
Nino August 2025

Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, cremig, lichtecht, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wetterfest
weiß
15 ml
Acrylfarbe
Glas
Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein, Ton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram