Marabu 140139031 Decormatt Acryl Kirschrot 031 15 ml Acrylfarbe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Auf Wasserbasis hergestellt, ermöglicht diese cremige Acrylfarbe einfaches Arbeiten und Reinigen ohne aggressive Lösungsmittel.
• Die lichtechte Formulierung garantiert langanhaltende Farbbrillanz und verhindert ein Verblassen der Kunstwerke über die Zeit.
• Dank der wasserverdünnbaren Eigenschaft lässt sich die Konsistenz individuell anpassen und ermöglicht vielfältige Maltechniken.
• Die wetterfeste Qualität macht die Farbe ideal für Außenprojekte und schützt Kunstwerke vor Witterungseinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,73 €
ab 2,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 14010 039 031, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 039 031, kirschrot,... Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 039 031, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 039 031, kirschrot,... 4 Tag(e) 2,59 € + 6,48 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• Marabu 14010039031 - Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe... Amazon Marabu 14010039031 - Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe... Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• MARABU 140139031, Marabu 140139031 Marabu Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 140139031, Marabu 140139031 Marabu Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml, 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Marabu 140139031 Marabu Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml idee+spiel Marabu 140139031 Marabu Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 14010 039 031, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 039 031, kirschrot, 15ml 15 ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 2,59 € + 6,48 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Marabu 14010039031 - Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 199.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Marabu 14010039031 - Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 199.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Marabu 140139031 Marabu Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MARABU 140139031, Marabu 140139031 Marabu Decormatt Acryl Kirschrot 031, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - Kirschrot 031 15 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Marabu 14010039031, Marabu Decormatt Acryl 15 ml im Glas kirschrot (15 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Marabu 140139031 Decormatt Acryl Kirschrot 031 15 ml

Marabu 140139031 Decormatt Acryl Kirschrot 031 15 ml für lebendige Kunstwerke

Entdecken Sie die Ausdruckskraft dieser hochwertigen Acrylfarbe für Ihre kreativen Projekte. Die satte Kirschrot-Nuance verleiht Ihren Werken eine fesselnde Tiefe und Brillanz. Dank der cremigen Konsistenz lässt sich die Farbe mühelos auftragen und ermöglicht ein gleichmäßiges Farbresultat. Ob Sie auf Leinwand, Holz oder Papier arbeiten – diese vielseitige Acrylfarbe eröffnet Ihnen zahlreiche gestalterische Möglichkeiten.

Vielseitige Anwendung auf diversen Untergründen

Die Decormatt Acrylfarbe überzeugt durch ihre außergewöhnliche Haftung auf verschiedensten Materialien. Von Glas über Kunststoff bis hin zu Metall und Stein – die Farbe lässt sich problemlos auf nahezu allen Oberflächen einsetzen. Diese Flexibilität macht sie zum idealen Begleiter für Mixed-Media-Künstler und experimentierfreudige Kreative. Die wasserverdünnbare Formel erlaubt zudem eine individuelle Anpassung der Farbintensität und Konsistenz.

Marabu 140139031 Decormatt Acryl Kirschrot 031 15 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Vor Jahren habe ich mit dieser Farbe Dekorleisten für die Deckenverkleidung gestrichen. Bei Umbauten brauchte ich zusätzliche Leisten im exakt gleichen Farbton. Glücklicherweise hatte ich einen Rest in der Originaldose, der nicht ausreichte. Hersteller und Farbnummer gegoogelt und hier fündig geworden.

Schnell geliefert, heute getestet: identischer Farbton wie damals und sehr gutes Deckvermögen auf weißem Untergrund. Schnelle Lieferung, passende Farbnuance und überzeugende Deckkraft – genau das Ergebnis, das ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Farbe und Qualität
Nina September 2025

Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
Nino August 2025

Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, cremig, lichtecht, wasserverdünnbar, wetterfest
kirschrot
15 ml
Acrylfarbe
Glas
Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein, Ton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram