Marabu Decormatt Lavendel 15 ml (140139007) Farbe & Lack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Acryl - Wasser Eigenschaften: lichtecht Einsatzbereich: innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,29 €
ab 2,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 14010039007 - Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe... Amazon Marabu 14010039007 - Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe... Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• MARABU 140139007, Marabu 140139007 Marabu Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 140139007, Marabu 140139007 Marabu Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml, 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Marabu 140139007 Marabu Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml idee+spiel Marabu 140139007 Marabu Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Marabu 14010 039 007, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 007, lavendel, 15ml 15 Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 039 007, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 007, lavendel, 15ml 15 7 Tag(e) 3,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Varianten: Marabu Decormatt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 14010039007 - Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € 186.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Marabu 14010039007 - Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € 186.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Marabu 140139007 Marabu Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MARABU 140139007, Marabu 140139007 Marabu Decormatt Acryl Lavendel 007, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Marabu 14010 039 007, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 007, lavendel, 15ml 15 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 3,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - Lavendel 007 15 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Marabu 14010 039 007, Marabu Decormatt Acryl lavendel (15 ml) (14010 039 007) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 4,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Marabu Decormatt Lavendel 15 ml (140139007) Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Vor Jahren strich ich mit dieser Farbe Dekorleisten der Deckenverkleidung. Durch Umbau brauchte ich weitere Leisten im gleichen Farbton. Zum Glück hatte ich einen Rest in der Originaldose, der aber nicht reichte. Hersteller und Farbnummer gegoogelt und im Online-Shop fündig geworden.

Schnelle Lieferung, heute aufgetragen und geprüft: exakter Farbton wie damals und sehr gute Deckkraft auf weißem Untergrund. Genau die Qualität und Farbübereinstimmung, die ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Farbe und Qualität
Nina September 2025

Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
Nino August 2025

Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Acryl, Wasser
lichtecht
innen
lila
samtmatt
Wasser
24 h
rollen, streichen
deckend
Holz, Metall, Stein
Weitere Daten
Acrylfarbe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram