C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Schwarz Acrylfarbe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 2,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 79212, C.KREUL 79212 KREUL Acryl Glanzfarbe Schwarz 20 ml, Grundpreis:... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 79212, C.KREUL 79212 KREUL Acryl Glanzfarbe Schwarz 20 ml, Grundpreis:... 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• C.KREUL 79212 KREUL Acryl Glanzfarbe Schwarz 20 ml idee+spiel C.KREUL 79212 KREUL Acryl Glanzfarbe Schwarz 20 ml 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• KREUL 79212 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in schwarz, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79212 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in schwarz, glänzend-glatte... Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 79212 KREUL Acryl Glanzfarbe Schwarz 20 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
C.KREUL 79212, C.KREUL 79212 KREUL Acryl Glanzfarbe Schwarz 20 ml, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 20 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe schwarz 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Acryl Glanzfarbe Schwarz 20 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
KREUL 79212 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in schwarz, glänzend-glatte Acrylfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Kreul 79212, Kreul Glanzlack 20ml (Schwarz, 0.02 l) (79212), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Schwarz Test

5/5
★★★★★ Wie immer top
Simone April 2022

Die Kreul Farben haben mich wirklich überzeugt. Perfekt zum Bemalen von Leinwänden und Steinen. Keinerlei Beanstandungen meinerseits. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Deckkraft leider nur mäßig.
La-chica-Nica Januar 2019

Nicht ideal für meinen Bedarf: Die Deckkraft der Farbe ist schwächer als bei Konkurrenzprodukten. Ich benötige etwa die doppelte Menge oder eine Grundierung, damit das Ergebnis deckt. Deshalb vergebe ich nur vier Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Acrylfarbe Türkis
Maddy K April 2021

Das Glas enthält einen hellblauen Farbton anstelle von Türkis, was enttäuschend ist. Möglicherweise handelt es sich um eine falsche Etikettierung, jedoch nicht die erwartete Farbe. Obwohl Kreul normalerweise hochwertige Farben hat, ist dies hier nicht der Fall.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Jennifer K Februar 2021

Die gelieferte Farbe unterschied sich stark von der Abbildung, eher ein helles Blau statt Türkis. Sieht zwar gut aus, entspricht jedoch nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram