C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Maigrün Acrylfarbe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,23 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe maigrün 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe maigrün 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe maigrün 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe maigrün 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Kreul 75242, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75242) Grün, Grundpreis:... Galaxus Kreul 75242, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75242) Grün, Grundpreis:... 4-8 Werktage 5,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
• KREUL 75242 - Acryl Mattfarbe, maigrün im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75242 - Acryl Mattfarbe, maigrün im 20 ml Glas, cremig deckende, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 6,23 € Versand kostenfrei Gesamt 6,23 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe maigrün 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe maigrün 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Kreul 75242, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75242) Grün, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
KREUL 75242 - Acryl Mattfarbe, maigrün im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 6,23 € Versand kostenfrei Gesamt 6,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Maigrün Test

5/5
★★★★★ Super deckende Farbe
Bernd R Mai 2024

Nachdem ich das Olivgrün Geliefert bekommen habe, war ich zunächst skeptisch, ob die kleine 20ml-Flasche ausreichen würde, um eine Schultüte zu färben. Aber ich wurde positiv überrascht! Die Farbe ist sehr ergiebig und ich habe sogar noch Rest übrig. Daher volle Punktzahl! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
Susanne R Februar 2021

Egal was ich ausprobiere, ich komme immer wieder auf Kreul zurück, da ihre Farben super deckend sind und für mich einfach die besten zum Steine bemalen. Ich probiere nichts anderes mehr aus. Kreul ist die beste Wahl für Künstler wie mich.

5/5
★★★★★ Endlich ein richtiges beige für mein 3D Druck 😍
HitmanHitman Dezember 2020

Mit der Acrylfarbe von Kreul habe ich endlich die perfekte Farbe gefunden! Nachdem ich mehrere Marken ausprobiert habe, war ich enttäuscht von schmierenden und nicht deckenden Farben. Das beige von Kreul hat mich jedoch positiv überrascht - es ist ein traumhaftes Beige, das wunderbar deckt und nicht verschmiert. Dank dieser Farbe konnte ich mein Projekt endlich in die Tat umsetzen.

Ich bin begeistert von der Qualität und werde in Zukunft nur noch bei Kreul einkaufen. Diese Farbe hat mein Leben wahrhaftig gerettet und meinen Frust in Begeisterung verwandelt. Danke, Kreul, für ein so großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ gut
Charlotte S Juli 2018

Die Farbe trocknet schön gleichmäßig und matt, wie gewünscht. Die Deckkraft ist ausreichend, aber nicht komplett deckend.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram