C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Pastellrosa Acrylfarbe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,02 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 75245 - Acryl Mattfarbe, pastellrosa im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75245 - Acryl Mattfarbe, pastellrosa im 20 ml Glas, cremig deckende, Auf Lager 2,99 € + 3,30 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• C.KREUL 75245, C.KREUL 75245 KREUL Acryl Mattfarbe Pastellrosa 20 ml Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 75245, C.KREUL 75245 KREUL Acryl Mattfarbe Pastellrosa 20 ml 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe pastellrosa 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe pastellrosa 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe pastellrosa 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe pastellrosa 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 75245 - Acryl Mattfarbe, pastellrosa im 20 ml Glas, cremig deckende, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,30 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe pastellrosa 20 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
C.KREUL 75245 KREUL Acryl Mattfarbe Pastellrosa 20 ml idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
C.KREUL 75245, C.KREUL 75245 KREUL Acryl Mattfarbe Pastellrosa 20 ml Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe pastellrosa 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Kreul 75245, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75245) Rosa/Pink, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Pastellrosa Test

5/5
★★★★★ Super deckende Farbe
Bernd R Mai 2024

Die Olivgrüne Farbe hat mich positiv überrascht! Obwohl das Töpfchen klein erschien, hat sie gereicht, um eine Schultüte einzufärben. Die Farbe ist sehr ergiebig und es bleibt sogar noch etwas übrig. Volle Punktzahl für dieses Produkt!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
Susanne R Februar 2021

Ich schwöre auf die Qualität von Kreul für meine Steine bemalen. Die Konzentration ist unschlagbar und die Deckkraft überzeugt mich immer wieder. Andere Marken kommen für mich nicht mehr in Frage. Kreul ist einfach die beste Wahl!.

5/5
★★★★★ Endlich ein richtiges beige für mein 3D Druck 😍
HitmanHitman Dezember 2020

Diese Acrylfarbe von Kreul hat mein Leben gerettet! Nachdem ich mit anderen Marken enttäuscht wurde, habe ich diese Farbe aus Frust ausprobiert. Und was soll ich sagen? Das beige ist traumhaft, deckt wunderbar und schmiert nicht. Endlich konnte ich mein Projekt weiterführen, ohne mich über unzureichende Farben ärgern zu müssen.

Danke, Kreul, für diese großartige Farbe! Wenn ich in Zukunft Farbe brauche, weiß ich genau, wo ich sie kaufen werde. Meine 3D Objekte sehen jetzt fantastisch aus - alles dank dieser Farbe. Keine Kompromisse mehr, nur noch Kreul für mich!.

4/5
★★★★☆ gut
Charlotte S Juli 2018

Dieses Produkt trocknet schön gleichmäßig und matt, genau wie gewünscht. Die Farbe ist zudem sehr schön, die Deckkraft war für meine Zwecke ausreichend. Jedoch würde ich nicht behaupten, dass die Farbe komplett deckend ist.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram