C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Brillantrot Acrylfarbe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 75555 - Acryl Mattfarbe, brillantrot im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon KREUL 75555 - Acryl Mattfarbe, brillantrot im 50 ml Glas, cremig deckende, Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe brillantrot 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe brillantrot 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe brillantrot 50 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe brillantrot 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe Brilliantrot 50ml (50 ml) (18482652) Rot, Grundpreis:... Galaxus Kreul Acryl Mattfarbe Brilliantrot 50ml (50 ml) (18482652) Rot, Grundpreis:... 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 75555 - Acryl Mattfarbe, brillantrot im 50 ml Glas, cremig deckende, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 99.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
KREUL 75555 - Acryl Mattfarbe, brillantrot im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 99.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe brillantrot 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe brillantrot 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe Brilliantrot 50ml (50 ml) (18482652) Rot, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Brillantrot Test

5/5
★★★★★ Top Händler
Chiao Januar 2026

Wundervolle Farbe und ausgesprochen zuverlässiger Händler. Bei Transportschaden (ausgelaufene Farbe am ersten Topf) reagierte der Verkäufer prompt: Mail mit Fotos genügte, sofort wurde ein Ersatz verschickt. Hervorragender Kundenservice – vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Anja-Chr D Januar 2025

Ich nutze die Kreul Farben seit zwei Jahren für Holzkisten und würde sie jederzeit wieder bestellen. Neben der starken Deckkraft und den schönen Farbtönen überzeugt mich vor allem die Geruchsarmut – für mich als geruchsempfindliche Person wichtig, da ich sonst leicht Kopfschmerzen bekomme. Begeistert und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne, deckende, qualitativ gute Farbe
N. Mai 2024

Die tiefrote Kreul-Farbe überzeugt mit ihrer intensiven Schönheit und exzellenten Deckkraft. Obwohl etwas teurer, ist die Qualität absolut top. Selbst nach Monaten im Glas bleibt die Farbe frisch und lässt sich einfach mit Wasser mischen. Eine klare Empfehlung für kreative Projekte.

4/5
★★★★☆ Rot deckt nicht so gut... UPDATE: es kommt auf die Farbe an
KPKP Dezember 2021

Ich habe Schwarz und Rot gekauft: Schwarz deckt bereits nach einer Schicht gut ab, während Rot 3-4 Schichten benötigt. Nachbestellt habe ich Schwarz zusammen mit drei weiteren Farben. Sie benötigen auch einige Schichten für eine optimale Deckkraft wie Rot, aber sie leuchten dennoch schön.

Auf den beigefügten Bildern sieht man, wie die Farben Flieder, Pastellrosa und Pastellweiß auf schwarzem Hintergrund nach einer Schicht aussehen. Empfehlenswert für kreative Projekte!.

2/5
★★☆☆☆ Artikel defekt
Heidi.R Mai 2024

Das Glasarrived mit einem Beschädigung Deckel und auslaufende Farbe, hoffentlich mit besserer Verpackung vermeidbar.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram