C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Petrol Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
ab 3,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Metallicfarbe petrol 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Metallicfarbe petrol 20 ml ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Metallicfarbe petrol 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Metallicfarbe petrol 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251891) Grün, Galaxus Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251891) Grün, 4-8 Werktage 6,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• KREUL 77282 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in petrol, glamouröse Acrylfarbe... Amazon Marketplace KREUL 77282 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in petrol, glamouröse Acrylfarbe... Auf Lager 8,48 € Versand kostenfrei Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Metallicfarbe petrol 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Metallicfarbe petrol 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251891) Grün, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
KREUL 77282 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in petrol, glamouröse Acrylfarbe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,48 € Versand kostenfrei Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Petrol Test

5/5
★★★★★ Top zählt zu mein Favoriten
(っ◔◡◔)っ Dezember 2022

Die wunderschöne Farbe ist sehr deckend und perfekt für kleine Eyecatcher oder um das Bild abzurunden. Definitiv eine klare Kaufempfehlung, auch Silber steht schon auf meiner Liste. Das Geld ist hier für Künstler definitiv gut investiert.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe!
LachDochMal:-) September 2022

Mit dieser Farbe kann ich wunderschöne Punktmuster auf Steine zaubern. Die hochdeckende Konsistenz und der traumhaft schöne Goldton mit Glitzerpartikeln überzeugen mich. Absolut empfehlenswert! Werde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Very nice color but small container
Mahboobeh R Juni 2022

Die Farbe auf dem Glas sah nach mehreren Anwendungen schön und deckend aus. Allerdings war der Behälter viel kleiner als erwartet. Ich hätte die Größe genauer überprüfen sollen, da die Produktbilder auch ziemlich irreführend sind in Bezug auf die Größe.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Manuela Oktober 2021

Mit diesem Goldlackspray habe ich mein schwarzes Metall-Rankgitter und Rankblätter verschönert. Es verleiht ihnen einen edlen Look und hat eine gute Deckkraft. Ich musste lediglich zweimal über die Fläche sprühen. Ein lohnender Kauf für mich!.

4/5
★★★★☆ Es kommt auf die Farbe an!
Lisa Oktober 2024

Die Goldfarbe verdient fünf Sterne: meist genügen zwei Anstriche, je nach Untergrund, und das Ergebnis ist satt und glänzend — klare Kaufempfehlung. Die rote Farbe enttäuscht hingegen: sehr geringe Deckkraft, der Untergrund bleibt auch nach mehreren Schichten sichtbar, dazu ein recht helles, grelles Rot — kein Wiederkauf für mich. Tipp: Gold als Grundierung benutzen und nur eine Schicht Rot darüber auftragen; das ergibt ein edles, schimmerndes Finish.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram