C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Perlmutt-Weiß Acrylfarbe
-
Günstigster Preis
C.KREUL 77279, C.KREUL 77279 KREUL Acryl Metallicfarbe Perlmutt-Weiß 20 ml,
5 Werktage
3,29 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 9,28 €
→ zum Angebot
-
C.KREUL 77279 KREUL Acryl Metallicfarbe Perlmutt-Weiß 20 ml
5 Werktage
3,29 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 9,28 €
→ zum Angebot
-
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Metallicfarbe weiß 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
-
KREUL 77279 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in perlmutt-weiß, glamouröse
Auf Lager
8,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Perlmutt-Weiß Test
Die wunderschöne Farbe ist sehr empfehlenswert. Sie deckt gut ab und eignet sich perfekt für kleine Eyecatcher und zum Abrunden von Bildern. Ich habe bereits Silber auf meiner Einkaufsliste.
Definitiv eine klare Kaufempfehlung für Künstler. Hier ist das Geld definitiv gut investiert. 👍.
Diese Farbe ist perfekt für kreative Punktmuster auf Steinen. Mit hoher Deckkraft und einem traumhaft schönen Goldton mit feinen Glitzerpartikeln. Ideal für Dotting-Kunstwerke. Würde ich definitiv wieder kaufen. Traumhaft schöne Ergebnisse!.
Nach mehrmaligem Auftragen sieht die Farbe auf Glas schön und opak aus. Jedoch war der Behälter viel kleiner als erwartet. Ich hätte die Größe genauer überprüfen sollen, aber die Produktbilder sind auch täuschend bezüglich der Größe.
Mit diesem Lack habe ich mein Rankgitter aus schwarzem Metall und Rankblättern in ein elegantes Kunstwerk verwandelt. Die goldene Farbe ist einfach fantastisch und die Deckkraft ist ziemlich gut. Ich musste nur zweimal überstreichen. Definitiv ein lohnender Kauf.
Die Goldfarbe überzeugt: Nach zwei Schichten je nach Untergrund entsteht ein sattes, luxuriöses Ergebnis — klare Kaufempfehlung. Die rote Farbe hingegen enttäuscht: Kaum Deckkraft, selbst nach mehreren Schichten scheint der Untergrund durch; außerdem ist das Rot sehr hell und trifft nicht meinen Geschmack. Werde ich nicht erneut kaufen. Tipp: Gold als Grundierung und eine Schicht Rot darüber verleiht ein edles, schimmerndes Finish.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen