C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Rosa Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,57 €
ab 3,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Metallicfarbe rosa 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Metallicfarbe rosa 20 ml ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Metallicfarbe rosa 20 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Metallicfarbe rosa 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251883) Rosa,... Galaxus Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251883) Rosa,... 4-8 Werktage 6,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
• KREUL 77274 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in rosa, glamouröse Acrylfarbe... Amazon Marketplace KREUL 77274 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in rosa, glamouröse Acrylfarbe... Auf Lager 8,57 € Versand kostenfrei Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Metallicfarbe rosa 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Metallicfarbe rosa 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251883) Rosa, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
KREUL 77274 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in rosa, glamouröse Acrylfarbe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,57 € Versand kostenfrei Gesamt 8,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Rosa Test

5/5
★★★★★ Top zählt zu mein Favoriten
(っ◔◡◔)っ Dezember 2022

Die wunderschöne Farbe deckt hervorragend ab und eignet sich perfekt für Eyecatcher sowie zur Vollendung des Bildes. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für Künstler. Silber steht auch schon auf meiner Liste. Das Geld ist hier definitiv gut investiert. Sehr empfehlenswert! 🎨👍.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe!
LachDochMal:-) September 2022

Diese Farbe eignet sich perfekt für das Erstellen von Punktmustern auf Steinen. Die Konsistenz ist ideal, die Deckkraft hoch und der Goldton mit Glitzerpartikeln ebenfalls wunderschön. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Very nice color but small container
Mahboobeh R Juni 2022

Nach mehrmaligem Auftragen auf Glas sah die Farbe schön und opak aus. Allerdings war der Behälter viel kleiner als erwartet. Ich hätte die Größe genauer überprüfen sollen, denn die Produktbilder sind auch ziemlich irreführend in Bezug auf die Größe.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Manuela Oktober 2021

Mit dieser Farbe habe ich mein Rankgitter aus schwarzem Metall und Rankblättern aufgewertet. Jetzt wirkt es sehr edel und die goldene Farbe sieht einfach klasse aus. Die Deckkraft ist ziemlich gut, musste allerdings zweimal über die Fläche streichen. Auf jeden Fall hat sich der Kauf gelohnt.

4/5
★★★★☆ Es kommt auf die Farbe an!
Lisa Oktober 2024

Gold würde ich 5 Sterne geben, Rot höchstens 2. Die Goldfarbe liefert trotz ein- bis zweifachem Auftrag ein sattes, edles Finish — klare Kaufempfehlung. Die rote Farbe enttäuscht jedoch: kaum Deckkraft, selbst nach mehreren Schichten scheint der Untergrund durch, außerdem ist das Rot sehr hell, was Geschmackssache ist.

Werde ich nicht wieder kaufen. Tipp: Gold als Grundierung nutzen und eine Schicht Rot darüber auftragen – ergibt ein luxuriöses, schimmerndes Ergebnis.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram