C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Grün Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,63 €
ab 3,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Metallicfarbe grün 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Metallicfarbe grün 20 ml ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Metallicfarbe grün 20 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Metallicfarbe grün 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251886) Grün, Galaxus Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251886) Grün, 4-8 Werktage 6,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
• KREUL 77277 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in grün, glamouröse Acrylfarbe... Amazon Marketplace KREUL 77277 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in grün, glamouröse Acrylfarbe... Auf Lager 7,63 € Versand kostenfrei Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Metallicfarbe grün 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Metallicfarbe grün 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (23251886) Grün, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
KREUL 77277 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in grün, glamouröse Acrylfarbe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,63 € Versand kostenfrei Gesamt 7,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Grün Test

5/5
★★★★★ Top zählt zu mein Favoriten
(っ◔◡◔)っ Dezember 2022

Diese Farbe ist einfach göttlich! Sehr deckend und perfekt für Highlights. Ein absolutes Must-Have für Künstler. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

Silber steht bei mir schon auf der Wunschliste! definitiv sein Geld wert. Großer Daumen nach oben!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe!
LachDochMal:-) September 2022

Ich benutze diese Farbe für Steine, um Punktmuster zu erstellen. Die Konsistenz ist perfekt, sie deckt gut und der Goldton mit den Glitzerpartikeln ist wunderschön. Ich empfehle es gerne weiter und würde es wieder kaufen. Schönes Produkt für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Very nice color but small container
Mahboobeh R Juni 2022

Nach mehrmaligem Auftragen auf Glas sah die Farbe schön und deckend aus. Allerdings war der Behälter viel kleiner als erwartet. Ich sollte die Größe genauer überprüfen, aber die Produktbilder sind auch ziemlich irreführend in Bezug auf die Größe.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Manuela Oktober 2021

Dank dieser Farbe hat mein Rankgitter aus Metall und Blättern jetzt ein edles Aussehen. Die goldene Farbe ist einfach wunderschön und die Deckkraft ist auch zufriedenstellend. Mit zwei Schichten habe ich das gewünschte Ergebnis erzielt. Der Kauf war definitiv sein Geld wert.

4/5
★★★★☆ Es kommt auf die Farbe an!
Lisa Oktober 2024

Die Goldfarbe verdient fünf Sterne: Zwar sind etwa zwei Anstriche nötig, doch das Ergebnis ist kräftig, satiniert und klare Kaufempfehlung. Die rote Farbe enttäuscht hingegen stark: kaum Deckkraft, selbst nach mehreren Schichten scheint der Untergrund durch, zudem ist das Rot sehr hell – für mich kein Nachkaufkandidat. Fazit: Gold kaufen, Rot nicht. Tipp: Gold als Grundierung verwenden und nur eine Schicht Rot darüber auftragen für ein luxuriöses, schimmerndes Finish.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram