C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Kupfer 20ml Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,63 €
ab 3,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 20 ml ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• Acryl Metallicfarbe Kupfer 20 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Acryl Metallicfarbe Kupfer 20 Ml Verzierfarbe - Kreul 1 bis 2 Werktage 3,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• KREUL 77280 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in kupfer, glamouröse Acrylfarbe... Amazon Marketplace KREUL 77280 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in kupfer, glamouröse Acrylfarbe... Auf Lager 7,63 € Versand kostenfrei Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Metallicfarbe kupfer 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Acryl Metallicfarbe Kupfer 20 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Kreul 77280, Kreul Acryl Metallicfarbe, cremig deckend, 20 ml (20 ml) (77280) Kupfer, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
KREUL 77280 - Acryl Metallicfarbe, 20 ml Glas in kupfer, glamouröse Acrylfarbe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,63 € Versand kostenfrei Gesamt 7,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

C. Kreul Acryl Metallicfarbe 20ml Kupfer 20ml Test

5/5
★★★★★ Top zählt zu mein Favoriten
(っ◔◡◔)っ Dezember 2022

Diese Farbe ist ein absolutes Must-Have für Künstler. Die Konsistenz ist deckend und eignet sich perfekt für kleine Eyecatcher oder Details in Kunstwerken. Die wunderschöne Farbe lässt sich einfach auftragen und rundet jedes Bild perfekt ab.

Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Silber steht schon auf meiner Liste. Geld gut investiert!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe!
LachDochMal:-) September 2022

Diese Farbe ist perfekt für Das Erstellen von Punktmustern auf Steinen. Die Konsistenz ist genau richtig und der Goldton mit feinem Glitzer ist wunderschön. Hochdeckend und einfach traumhaft. Würde sie definitiv nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Very nice color but small container
Mahboobeh R Juni 2022

Nach mehrmaligem Auftragen auf Glas sah die Farbe schön und deckend aus. Allerdings war der Behälter viel kleiner als erwartet. Ich hätte die Größe genauer überprüfen sollen, aber die Produktbilder sind auch ziemlich irreführend bezüglich der Größe.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Manuela Oktober 2021

Mit diesem goldenen Farbspray habe ich mein schwarzes Metall-Rankgitter und Rankblätter aufgewertet. Die Farbe ist edel und die Deckkraft gut. Nach zwei Anwendungen sieht es fantastisch aus. Definitiv ein lohnender Kauf!.

4/5
★★★★☆ Es kommt auf die Farbe an!
Lisa Oktober 2024

Goldfarbe verdient 5 Sterne, Rot nur 2. Die goldene Nuance braucht je nach Untergrund etwa zwei Anstriche, liefert dann aber ein sattes, edles Ergebnis – klare Kaufempfehlung. Die rote Farbe enttäuscht stark: kaum Deckkraft, auch nach mehreren Schichten scheint der Untergrund durch; außerdem ein sehr helles Rot, das mir nicht gefällt. Werde ich nicht wieder kaufen. Tipp: Gold als Grundierung nutzen und nur eine Schicht Rot drüberauftragen – ergibt ein luxuriöses Schimmerfinish.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram