C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Kobaltblau Acrylfarbe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,11 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe kobaltblau 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe kobaltblau 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe kobaltblau 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe kobaltblau 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (23251818) Blau, Grundpreis: € 353,50... Galaxus Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (23251818) Blau, Grundpreis: € 353,50... 4-8 Werktage 7,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• KREUL 75226 - Acryl Mattfarbe, kobaltblau im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75226 - Acryl Mattfarbe, kobaltblau im 20 ml Glas, cremig deckende, Auf Lager 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe kobaltblau 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe kobaltblau 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (23251818) Blau, Grundpreis: € 353,50 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
KREUL 75226 - Acryl Mattfarbe, kobaltblau im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:49 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Kobaltblau Test

5/5
★★★★★ Super deckende Farbe
Bernd R Mai 2024

Die Oliv-Grüne Farbe war zunächst in einem kleinen Töpfchen und ich war skeptisch, ob es ausreichen würde. Aber die Farbe erwies sich als sehr ergiebig und es war sogar noch etwas übrig. Sehr zufrieden, volle Punktzahl!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
Susanne R Februar 2021

Egal was ich ausprobiere, immer wieder finde ich mich bei dieser Marke wieder. Die Kreul Acrylfarben sind für mich einfach die besten beim Steine bemalen - super deckend und einfach in der Anwendung. Ich werde kein anderes Produkt mehr ausprobieren.

5/5
★★★★★ Endlich ein richtiges beige für mein 3D Druck 😍
HitmanHitman Dezember 2020

Die Farbe von Kreul hat mein Leben gerettet! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Marken bin ich überglücklich, dass ich diese Acrylfarbe entdeckt habe. Das Beige ist einfach traumhaft – es deckt wunderbar, verschmiert nicht und sieht einfach klasse aus! Endlich kann ich mein Projekt mit dem perfekten Farbton weiterführen, ohne mir Sorgen machen zu müssen. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität und werde in Zukunft nur noch bei Kreul einkaufen, wenn ich Farbe benötige. Vielen Dank an Kreul für diese großartige Farbe, die mein 3D-Objekt in ein wahres Meisterwerk verwandelt hat!.

4/5
★★★★☆ gut
Charlotte S Juli 2018

Dieses Produkt trocknet gleichmäßig und matt, wie gewünscht. Die Farbe ist schön und hat eine ausreichende Deckkraft, obwohl sie nicht vollständig deckend ist.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram