C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Blaugrau Acrylfarbe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,66 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 75227 - Acryl Mattfarbe, blaugrau im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon KREUL 75227 - Acryl Mattfarbe, blaugrau im 20 ml Glas, cremig deckende, Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Kreul 75227, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75227) Blau, Grundpreis:... Galaxus Kreul 75227, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75227) Blau, Grundpreis:... 4-8 Werktage 5,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 75227 - Acryl Mattfarbe, blaugrau im 20 ml Glas, cremig deckende, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
KREUL 75227 - Acryl Mattfarbe, blaugrau im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 20 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blaugrau 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Kreul 75227, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75227) Blau, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Blaugrau Test

5/5
★★★★★ Super deckende Farbe
Bernd R Mai 2024

Bei der Lieferung des Oliv-Grün Farbtöpfchens war ich skeptisch, ob es ausreichen würde (nur 20 ml für eine Schultüte). Aber es hat super geklappt! Die Farbe ist super ergiebig, es ist sogar noch was übrig. Volle Punktzahl!👍👍👍 Ganz klare Kaufempfehlung! 🎨 #Farbe #ergiebig #zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
Susanne R Februar 2021

Die Farben von Kreul sind einfach unschlagbar! Perfekt für Steine bemalen, überzeugen sie mit ihrer hervorragenden Deckkraft. Keine andere Marke kommt für mich an die Qualität heran. Egal, was ich ausprobiere, ich kehre immer wieder zu Kreul zurück. Ein absolutes Must-Have für Künstler und DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Endlich ein richtiges beige für mein 3D Druck 😍
HitmanHitman Dezember 2020

Diese Acrylfarbe hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich mit anderen Marken enttäuscht wurde, hat mich die Farbe von Kreul positiv überrascht. Das Beige ist genau so, wie ich es mir vorgestellt habe - deckend und ohne lästiges Verschmieren. Endlich kann ich mein Projekt ohne Sorgen vorantreiben.

Danke, Kreul, für diese großartige Farbe! Werde in Zukunft definitiv nur noch bei Ihnen kaufen, wenn ich Farben benötige. Mit dieser Farbe konnte ich mein 3D-Objekt zum Leben erwecken und bin absolut begeistert. Ich kann es nur empfehlen! Ein großes Lob an Kreul für dieses fantastische Produkt.

4/5
★★★★☆ gut
Charlotte S Juli 2018

Dieses Produkt trocknet gleichmäßig und matt, so wie gewünscht. Die Farbe ist schön und hat eine ausreichende Deckkraft für meine Zwecke. Jedoch würde ich nicht behaupten, dass sie komplett deckend ist.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram