C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Blau Acrylfarbe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,96 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 75239, C.KREUL 75239 KREUL Acryl Mattfarbe Blau 20 ml, Grundpreis:... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 75239, C.KREUL 75239 KREUL Acryl Mattfarbe Blau 20 ml, Grundpreis:... 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Mattfarbe blau 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe blau 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blau 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blau 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• KREUL 75239 - Acryl Mattfarbe, blau im 20 ml Glas, cremig deckende,... Amazon Marketplace KREUL 75239 - Acryl Mattfarbe, blau im 20 ml Glas, cremig deckende,... Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe blau 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
C.KREUL 75239 KREUL Acryl Mattfarbe Blau 20 ml idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
C.KREUL 75239, C.KREUL 75239 KREUL Acryl Mattfarbe Blau 20 ml, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe blau 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
KREUL 75239 - Acryl Mattfarbe, blau im 20 ml Glas, cremig deckende, schnelltrocknende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Kreul 75239, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75239) Blau, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Blau Test

5/5
★★★★★ Super deckende Farbe
Bernd R Mai 2024

Nachdem ich das Olivgrün Geliefert bekommen habe, war ich zunächst skeptisch, ob der kleine Topf ausreicht (20ml für eine Schultüte). Aber es hat tatsächlich gereicht 😊 Die Farbe ist sehr ergiebig, es ist sogar noch etwas übrig 👍 Volle Punktzahl 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
Susanne R Februar 2021

Egal welche Produkte ich ausprobiere, Kreul hat einfach die beste Konsistenz für das Bemalen von Steinen. Die Farben sind super deckend und ich komme immer wieder auf diese Marke zurück. Kein anderer Hersteller kann da mithalten. Kreul ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Endlich ein richtiges beige für mein 3D Druck 😍
HitmanHitman Dezember 2020

Diese Acrylfarbe von Kreul hat mein Leben gerettet! Nachdem ich mit anderen Marken unzufrieden war, habe ich dieses Set gekauft und bin begeistert. Die Farbe ist perfekt pigmentiert, deckt hervorragend ab und schmiert nicht. Besonders das Beige hat mich überzeugt - endlich ein schönes, deckendes Beige, ohne rosa Stich oder zu hell zu sein.

Mein 3D-Objekt sieht jetzt traumhaft aus! Danke, Kreul, für diese großartige Farbe. Für meine zukünftigen Projekte werde ich definitiv nur noch bei euch einkaufen. Mein Projekt kann jetzt endlich weitergehen, dank dieser tollen Acrylfarbe.

4/5
★★★★☆ gut
Charlotte S Juli 2018

Die Farbe trocknet gleichmäßig und matt, wie gewünscht. Die Deckkraft ist für meine Zwecke ausreichend, jedoch nicht komplett deckend. Die Farbe ist schön.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram