C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Hellgrau Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,11 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 79223, C.KREUL 79223 KREUL Acryl Glanzfarbe Hellgrau 20 ml, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 79223, C.KREUL 79223 KREUL Acryl Glanzfarbe Hellgrau 20 ml, Grundpreis: 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Glanzfarbe hellgrau 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe hellgrau 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe hellgrau 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe hellgrau 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Kreul 79223 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in hellgrau, glänzend-glatte... Amazon Marketplace Kreul 79223 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in hellgrau, glänzend-glatte... Auf Lager 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Glanzfarbe hellgrau 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
C.KREUL 79223 KREUL Acryl Glanzfarbe Hellgrau 20 ml idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
C.KREUL 79223, C.KREUL 79223 KREUL Acryl Glanzfarbe Hellgrau 20 ml, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe hellgrau 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Acryl Glanzfarbe Hellgrau 20 Ml Verzierfarbe - Kreul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Kreul 79223 - Acryl Glanzfarbe, 20 ml Glas in hellgrau, glänzend-glatte Acrylfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 20ml Hellgrau Test

5/5
★★★★★ Wie immer top
Simone April 2022

Die Kreul Farben sind perfekt zum Bemalen von Leinwänden und Steinen. Absolut keine Beschwerden von meiner Seite.

4/5
★★★★☆ Deckkraft leider nur mäßig.
La-chica-Nica Januar 2019

Nicht optimal: Die Deckkraft dieses Farbtons liegt deutlich unter vergleichbaren Produkten. Ich brauche die doppelte Menge oder eine Grundierung, damit ein gleichmäßiges Ergebnis entsteht. Daher nur 4 Sterne – gute Farbauswahl, aber schlechtere Ergiebigkeit und Preis-Leistung.

2/5
★★☆☆☆ Acrylfarbe Türkis
Maddy K April 2021

Die Farbe des Glases ist hellblau statt Türkis, wie auf dem Produktbild angezeigt. Enttäuscht von der Abweichung, obwohl Kreul normalerweise gute Farben liefert. Möglicherweise ein Etikettierungsfehler.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Jennifer K Februar 2021

Die gelieferte Farbe unterscheidet sich stark von der Abbildung – eher hellblau als türkis. Sieht ok aus, aber nicht ganz das, was ich erwartet habe. Etwas enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram