C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml dunkelgrün Acrylfarbe

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbton: dunkelgrün Füllmenge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,15 €
ab 6,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Solo Goya Acrylic dunkelgrün 250 ml globus-baumarkt Kreul Solo Goya Acrylic dunkelgrün 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya dunkelgrün 250ml Flasche Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya dunkelgrün 250ml Flasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
• KREUL 84219 - Solo Goya Acrylic dunkelgrün, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon Marketplace KREUL 84219 - Solo Goya Acrylic dunkelgrün, 250 ml Flasche, cremige vielseitig 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Solo Goya Acrylic dunkelgrün 250 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya dunkelgrün 250ml Flasche Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
SOLO GOYA Acrylic dunkelgrün 250ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,89 € 35,56 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
KREUL 84219 - Solo Goya Acrylic dunkelgrün, 250 ml Flasche, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Kreul Acrylic (250 ml) (21303137) Grün, Grundpreis: € 48,60 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Art Acryl Basic 250 ml dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Top
Kunde März 2023

Diese Farbe ist ideal für den Plastik-Modellbau. Die hohe Deckkraft, der geringe Geruch und die einfache Reinigung machen sie zur perfekten Wahl für Pinselarbeiten. Nach dem Gebrauch kann der Pinsel problemlos ausgespült werden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mare März 2022

Ich habe die Farben in Schwarz und Rot gekauft. Sie sind sehr pigmentiert und haben die perfekte Konsistenz. Ich kann wirklich nichts bemängeln und würde sie jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toll!
Clarissa F März 2016

Dieses Produkt ist fantastisch! Die kräftige Farbe eignet sich perfekt zum Malen an der Wand oder sogar als Fingerfarbe. Sie lässt sich problemlos von den Händen abwaschen, aber achte bei Kleidung darauf, da die Farbe möglicherweise nicht vollständig herausgeht. Ich empfehle die Verwendung alter Kleidungsstücke. Insgesamt bin ich wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Braun für Baum
blubb Oktober 2015

Ich habe diese Farbe bestellt, um einen Gästebaum für den 50. Geburtstag meines Vaters zu malen. Der Farbton war perfekt und ermöglichte eine schöne Maserung durch dickere Auftragung. Der dunkle Braunton passte genau zu meinem Vorhaben, den Baum realistisch aussehen zu lassen.

Nachdem ich festgestellt habe, dass fertig gedruckte Gästebäume zu teuer sind, habe ich mich entschieden, selbst kreativ zu werden. Diese Farbe ist ideal für Naturliebhaber, da gedruckte Alternativen oft unnatürlich wirken. Ich empfehle sie vor allem für die Gestaltung von Bäumen, da sie perfekt dazu passt.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
kidow März 2022

Die Deckkraft und Konsistenz dieses Produkts sind sehr ansprechend, jedoch weicht die Farbe stark von der Abbildung ab und neigt mehr zu einem grau-braunen Ton. Insgesamt überzeugt die hochwertige Qualität des Produkts, obwohl die Farbwiedergabe nicht ganz zufriedenstellend ist.

4/5
★★★★☆ gute Farbe
Daniel G Juni 2017

Die Farbe gefällt mir gut, aber sie ist etwas dickflüssig und benötigt mehr Menge, um die Leinwand abzudecken. Trotzdem könnte es am Anfang liegen, da ich sie zum ersten Mal benutze. Wir sollten uns vielleicht einfach besser kennenlernen :).

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
wasserverdünnbar
dunkelgrün
250 ml
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram