C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Dunkelblau Acrylfarbe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,45 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe dunkelblau 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe dunkelblau 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe dunkelblau 20 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe dunkelblau 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• KREUL 75253 - Acryl Mattfarbe, dunkelblau im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75253 - Acryl Mattfarbe, dunkelblau im 20 ml Glas, cremig deckende, Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• Kreul 75253, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75253) Blau, Grundpreis:... Galaxus Kreul 75253, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75253) Blau, Grundpreis:... 4-8 Werktage 6,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe dunkelblau 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe dunkelblau 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
KREUL 75253 - Acryl Mattfarbe, dunkelblau im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Kreul 75253, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75253) Blau, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Super deckende Farbe
Bernd R Mai 2024

Als ich das Olivgrün geliefert bekam, war ich skeptisch, ob der kleine Topf ausreichen würde (20 ml für eine Schultüte). Aber es hat super funktioniert 😊 Die Farbe ist sehr ergiebig, es bleibt sogar noch etwas übrig 👍 Eine volle Punktzahl 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
Susanne R Februar 2021

Ich bin immer wieder beeindruckt von der Deckkraft dieser Marke. Für mich ist Kreul die ultimative Wahl zum Bemalen von Steinen. Kein anderes Produkt kann mithalten.

5/5
★★★★★ Endlich ein richtiges beige für mein 3D Druck 😍
HitmanHitman Dezember 2020

Die besten Acrylfarben! Nachdem ich enttäuscht von anderen Marken war, hat mich die Farbe von Kreul gerettet. Das Beige ist traumhaft und deckt perfekt, ohne zu verschmieren. Endlich konnte ich mein 3D Projekt mit dieser Farbe bemalen und es sieht fantastisch aus.

Ich bin so erleichtert, endlich eine Farbe gefunden zu haben, auf die ich mich verlassen kann. Danke Kreul! Wenn ich in Zukunft Farbe brauche, werde ich definitiv nur noch bei euch kaufen. Mein Projekt kann endlich weitergehen und ich kann es kaum erwarten, mit dieser großartigen Farbe weiter zu arbeiten.

4/5
★★★★☆ gut
Charlotte S Juli 2018

Dieses Produkt trocknet schön gleichmäßig und matt, wie gewünscht. Die Farbe ist auch sehr schön und die Deckkraft war ausreichend für meine Zwecke. Allerdings würde ich nicht behaupten, dass die Farbe komplett deckend ist.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram