C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Dunkelbraun Acrylfarbe
-
Günstigster Preis
Kreul Acryl Mattfarbe dunkelbraun 50 ml
ca. 1-3 Werktage
4,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
-
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe dunkelbraun 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
-
KREUL 75509 - Acryl Mattfarbe, dunkelbraun im 50 ml Glas, cremig deckende,
Auf Lager
6,20 €
+ 1,00 € Versand
Gesamt 7,20 €
→ zum Angebot
-
Kreul KREUL75509, Kreul Acryl Mattfarbe Dunkelbraun 50ml (50 ml) (KREUL75509)... 4-8 Werktage 8,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Dunkelbraun Test
Ich habe meine alten weißen Turnschuhe teilweise mit diesem Produkt angestrichen. Das Ergebnis ist zufriedenstellend. Außerdem habe ich es für die Ausbesserung von abgenutzten Stellen an meinen weißen Veluxfenstern genutzt.
Auch hier war es nützlich, da die ursprüngliche Farbe mittlerweile matt geworden ist. Ideal für kreative Renovierungen und Auffrischungen!.
Der Kreul Rot begeistert mit einem ansprechenden Farbton, der beim Lackieren richtig zur Geltung kommt. Die hervorragende Deckkraft überzeugt, auch wenn der Preis etwas höher ist. Die Qualität ist jedoch erstklassig.
Auch nach Monaten im Glas bleibt die Farbe frisch und wasserlöslich sowie mischbar. Uneingeschränkte Empfehlung für kreative Projekte!.
Die drei Farben (weiß, schwarz und gold) dieses Produkts überzeugen mich durch ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einem flachen Glashaarpinsel lassen sie sich leicht nach der Grundierung auftragen. Schwarz hat die beste Deckkraft, während weiß und gold zwei Anstriche benötigen. Dies war jedoch zu erwarten. Zudem sind die Farben äußerst ergiebig.
Die Farben in pastellweiß und blau-grau sehen wunderschön aus, obwohl das blau-grau eher blau als grau ist. Die matte Textur gefällt mir sehr gut. Trotz anfänglicher Lieferprobleme wurde das Produkt schnell nachgeliefert. Der Service war großartig, vielen Dank!.
Ich habe Schwarz und Rot erworben: Schwarz deckt bereits nach einer Schicht komplett ab, während Rot 3-4 Schichten benötigt, um das gleiche Ergebnis zu erzielen. UPDATE: Da ich mit der Deckkraft des Schwarzen zufrieden war, habe ich es erneut bestellt, zusammen mit 3 weiteren Farben. Diese benötigen für optimale Deckkraft (wie Rot) einige Schichten.
Dennoch strahlen sie schön. Die beigefügten Bilder zeigen, wie die Farben Flieder, Pastellrosa und Pastellweiß auf schwarzem Hintergrund nach einer Schicht aussehen.
Die Farbe mag zwar etwas teurer sein, aber für diejenigen, die gerne mit Acrylfarbe in Glas arbeiten, ist sie einfach die beste Wahl. Beim ersten Mal kam die Farbe problemlos an, aber in der zweiten Lieferung war der Plastikdeckel leider zerbrochen. Ich hatte schon einmal die weiße Farbe bestellt, die ich sehr mochte, aber den Deckel zu Hause selbst beschädigt. Ich weiß aus eigener Erfahrung, wie schnell der Deckel kaputt gehen kann.
Trotz des Preises und des Deckels bleibt diese Farbe meine Top-Wahl. Sie trocknet schön und hat eine intensive Farbkraft.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen