Marabu Aqua-Linol 250ml mittelgelb Linoldruckfarbe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Pouring Eigenschaften: auf Wasserbasis - deckend - untereinander mischbar - wasserverdünnbar Farbton: mittelgelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
ab 12,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu Aqua-Linoldruckfarbe, mittelgelb, 250 ml Voelkner marketplace Marabu Aqua-Linoldruckfarbe, mittelgelb, 250 ml 2-3 Werktage 12,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Marabu 15100013021 - Linoldruckfarbe auf Wasserbasis, wischfest, Mittelgelb,... Amazon Marketplace Marabu 15100013021 - Linoldruckfarbe auf Wasserbasis, wischfest, Mittelgelb,... Auf Lager 14,03 € Versand kostenfrei Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• Marabu 15100 013 021, Marabu Linoldruckfarbe Aqua Linol 15100 013 021,... Büro Bedarf Thüringen Marabu 15100 013 021, Marabu Linoldruckfarbe Aqua Linol 15100 013 021,... 14 Tag(e) 14,88 € + 6,23 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
Varianten: Marabu Aqua-Linol 250ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Marabu Aqua-Linoldruckfarbe, mittelgelb, 250 ml ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Marabu 15100013021 - Linoldruckfarbe auf Wasserbasis, wischfest, Mittelgelb, 250 ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,03 € Versand kostenfrei Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Marabu 15100 013 021, Marabu Linoldruckfarbe Aqua Linol 15100 013 021, mittelgelb, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 14,88 € + 6,23 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Marabu Aqua-Linol 250ml mittelgelb Test

5/5
★★★★★ Schwarz und gut
bookfriend Juli 2023

Die Farbe ist leicht zu lagern, obwohl sie manchmal schwer aus der Flasche kommt. Die Deckkraft ist gut, ebenso wie die Druckbarkeit und die einfache Reinigung von Druckmaterialien. Trotz des etwas starken Geruchs bin ich zufrieden. Der Versand in einer einfachen Kartontasche ohne Siegelung birgt jedoch das Risiko von möglichen Schäden. Insgesamt aber Daumen hoch für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Wasserlösliche Linoldruck-Farbe
Amazon C Februar 2018

Die Entscheidung für wasserlösliche Farbe war absolut richtig! Sie lässt sich leicht von den Stempeln abwaschen und hinterlässt satte Drucke ohne zu spritzen. Sehr ergiebig, allerdings keine Garantie für Kleidung. Ideal für Kreativprojekte!.

5/5
★★★★★ Klasse Druckfarbe!
Christa M Dezember 2023

Sehr gut zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super gut
Andreas T Juli 2014

super gute beschreibung und ich bin mit der ware sehr zufrieden und würde immer wieder dort etwas für mich bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pouring
auf Wasserbasis, deckend, untereinander mischbar, wasserverdünnbar
mittelgelb
250 ml
Einsteiger, Hobbykünstler, Schüler
Linoldruckfarbe
1 Stück
Kunststoffflasche
Papier, Stoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram