Marabu Aqua-Linol 250ml schwarz Linoldruckfarbe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Pouring Eigenschaften: auf Wasserbasis - deckend - untereinander mischbar - wasserverdünnbar Farbton: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 9,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 15100013073 - Linoldruckfarbe auf Wasserbasis, wischfest, Schwarz, 250... Amazon Marabu 15100013073 - Linoldruckfarbe auf Wasserbasis, wischfest, Schwarz, 250... Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Marabu 15100013073, Marabu Aqua-Linoldruckfarbe (250 ml) (15100013073) Schwarz, Galaxus Marabu 15100013073, Marabu Aqua-Linoldruckfarbe (250 ml) (15100013073) Schwarz, 4-8 Werktage 12,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Marabu Aqua-Linoldruckfarbe, schwarz, 250 ml Voelkner marketplace Marabu Aqua-Linoldruckfarbe, schwarz, 250 ml 2-3 Werktage 12,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Marabu Aquarellstifte Marabu Aqua Linoldruckfarbe schwarz 073 250ml Otto Marabu Aquarellstifte Marabu Aqua Linoldruckfarbe schwarz 073 250ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Varianten: Marabu Aqua-Linol 250ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 15100013073 - Linoldruckfarbe auf Wasserbasis, wischfest, Schwarz, 250 ml, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 39.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Marabu 15100013073 - Linoldruckfarbe auf Wasserbasis, wischfest, Schwarz, 250 ml, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 39.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Marabu 15100013073, Marabu Aqua-Linoldruckfarbe (250 ml) (15100013073) Schwarz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Marabu Aqua-Linoldruckfarbe, schwarz, 250 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Marabu 15100 013 073, Marabu Linoldruckfarbe Aqua Linol 1510 13 073, schwarz, 250ml Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 13,80 € + 6,25 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Marabu Aqua-Linoldruckfarbe Schwarz 073 250 ml. Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Marabu Aquarellstifte Marabu Aqua Linoldruckfarbe schwarz 073 250ml Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Marabu Aqua-Linol 250ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität – spürbar besser als günstige Farben
Sophia März 2025

Die Marabu Linoldruckfarbe liefert professionelle Ergebnisse: gleichmäßig aufzutragen, stark deckend und hervorragend pigmentiert. Sie trocknet ideal und ermöglicht saubere, schmierenfreie Drucke ohne Lücken. Perfekt für hochwertige Linoldrucke und zuverlässige Farbergebnisse.

5/5
★★★★★ Schwarz und gut
bookfriend Juli 2023

Diese Farbe ist einfach zu lagern und bietet eine gute Deckkraft. Sie lässt sich gut drucken und leicht von Druckstöcken und Walzen abwaschen. Trotz des leichten Geruchs bin ich zufrieden.

Der Versand in einer Kartontasche ohne Versiegelung der Flasche ist etwas riskant, aber bisher ist alles gut angekommen. Insgesamt Daumen hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Wasserlösliche Linoldruck-Farbe
Amazon C Februar 2018

Ich bin beeindruckt von der Qualität dieser wasserlöslichen Farbe. Sie lässt sich problemlos von den Stempeln abwaschen und hinterlässt satten Druck, ohne zu spritzen. Sehr ergiebig! Ob sie Flecken auf Kleidung hinterlässt, kann ich jedoch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Macht genau was es soll
Mercedes E Dezember 2025

Benutzen es im Kunststudium auch also sehr beliebtes Produkt :) nur an den Geruch muss man sich immer gewöhnen xD. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Pouring
auf Wasserbasis, deckend, untereinander mischbar, wasserverdünnbar
schwarz
250 ml
Einsteiger, Hobbykünstler, Schüler
Linoldruckfarbe
1 Stück
Kunststoffflasche
Papier, Stoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram