C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Silber Acrylfarbe

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,98 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe silber 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe silber 50 ml ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe silber 50 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe silber 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• KREUL 75537 - Acryl Mattfarbe, silber im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75537 - Acryl Mattfarbe, silber im 50 ml Glas, cremig deckende, 7,30 € + 1,00 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
• KREUL Acryl Mattfarbe silber 50ml thalia KREUL Acryl Mattfarbe silber 50ml Bis zu 4 Werktage 7,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe silber 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Mattfarbe silber 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
KREUL 75537 - Acryl Mattfarbe, silber im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,30 € + 1,00 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
KREUL Acryl Mattfarbe silber 50ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,69 € 153,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Kreul Acryl Mattfarbe Silber 50ml (50 ml) (4000798755379), Grundpreis: € 159,60 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 7,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Silber Test

5/5
★★★★★ Schöne, deckende, qualitativ gute Farbe
N. Mai 2024

Das Kreul Rot besticht durch seinen wunderschönen Farbton und gute Deckkraft. Obwohl etwas teurer, überzeugt die hervorragende Qualität. Die Farbe trocknet auch nach Monaten nicht aus, ist wasserlöslich und mischbar. Definitiv empfehlenswert für alle Künstler.

5/5
★★★★★ Habe drei Farben gekauft,
Rheostat Oktober 2022

Die drei Farben, Weiß, Schwarz und Gold, sind alle sehr gut verarbeitbar und lassen sich leicht mit einem flachen Glashaarpinsel auftragen. Schwarz hat die beste Deckkraft, während Weiß und Gold zwei Anstriche benötigen. Die Farben sind zudem sehr ergiebig, sodass sie lange halten. Ich bin insgesamt mit der Qualität zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Farbe passt genau
Ignis35 Juli 2022

Ich habe die Wasserschale meiner Vogeltränke neu gestrichen, da sie nicht mehr schön aussah. Die graue Farbe passt perfekt zum Rest der Tränke. Die Farbe ließ sich einfach auftragen, deckte gut und bisher bin ich rundum zufrieden. Ein Stern Abzug, da ich nicht sicher bin, wie die Farbe nach dem ersten Regen aussieht oder beim Austausch des Wassers.

5/5
★★★★★ Wie erhofft
JaniJani Oktober 2021

Diese matte Farbe hat mein Bild gerettet! Endlich keine unterwanderten abgeklebten Bereiche mehr. Das Ergebnis ist fast unsichtbar, nur bei genauer Betrachtung erkennbar. Endlich kann ich Ausbesserungen vornehmen, ohne dass es glänzt. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung zum Kauf
Granny-Nanny April 2021

Dieses Produkt ist ideal zum Ausbessern von kleinen Schäden auf Holz oder Metall. Mit einer guten Haftung und einer schnellen Trocknungszeit ist es für nur 3 Euro sowohl günstig als auch ergiebig. Die Deckkraft könnte etwas stärker sein, aber ein zweiter Anstrich behebt dieses Problem schnell und einfach.

5/5
★★★★★ Schöne Matte Farben
Christa S April 2020

Ich habe die Farben pastellweiß und blau-grau bestellt. Das pastellweiß sieht wunderschön aus, das blau-grau ist wirklich intensiv blau, was überraschend war. Die matte Oberfläche gefällt mir sehr gut. Es gab anfangs Lieferprobleme, aber der Kundenservice war großartig und das Produkt wurde schnell nachgeliefert. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram