Marabu Artist Acryl 12x22ml Acrylfarbe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis - lichtecht Füllmenge: 22 ml Für wen: Einsteiger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,22 €
Ø 15 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,22 €
Ø 15 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
ab 15,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Marabu Acrylfarben-Set "Artist Acryl", 12 x 22 ml" Voelkner marketplace "Marabu Acrylfarben-Set "Artist Acryl", 12 x 22 ml" 2-3 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• Marabu Artist Acryl, 12x 22 ml Buttinette Marabu Artist Acryl, 12x 22 ml sofort lieferbar 16,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Marabu 1220000000092 - Artist Acryl Sortierung, Set, feine Acrylfarbe in Amazon Marketplace Marabu 1220000000092 - Artist Acryl Sortierung, Set, feine Acrylfarbe in 19,23 € Versand kostenfrei Gesamt 19,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.22 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
"Marabu Acrylfarben-Set "Artist Acryl", 12 x 22 ml" ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Marabu Artist Acryl, 12x 22 ml Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € 64,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Marabu 122000092 Marabu Acrylfarben-Set "Artist Acryl", 12 x 22 ml idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 17,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Marabu 1220000000092 - Artist Acryl Sortierung, Set, feine Acrylfarbe in Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,23 € Versand kostenfrei Gesamt 19,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Marabu Artist Acryl 12x22ml Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis ist Top
Martina März 2021

Achtet darauf beim Bestellen der Marabu "Artist" Farben. Sie sind hochwertig und preislich attraktiver als "Schmincke Akademie". Trotz leicht flüssigerer Konsistenz sind die Tuben handlicher. Mit diesem Set könnt ihr eine Vielzahl von Farben mischen, jedoch wäre es praktisch, wenn zwei Tuben weiß enthalten wären. Insgesamt gute Qualität zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ gute Farbabstimmung
Sabine H Juli 2017

Dieses Set mit zwölf harmonisch abgestimmten Farben ermöglicht unzählige Mischmöglichkeiten und bietet gleichzeitig genug Auswahl für kleine Projekte. Die Farben überzeugen mit hoher Deckkraft und sind leicht zu verarbeiten und auszuwaschen. Ideal für kreative Projekte aller Art!.

4/5
★★★★☆ Super 👍🏼
vanessavanessa Januar 2021

Die Farben haben mich positiv überrascht, ich bin sehr zufrieden mit dem 10 ml Pack. Alle wichtigen Farben sind enthalten, aber ich plane, meine Sammlung zu erweitern. Werde definitiv mehr kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Gute Farben, jedoch nicht vollständig
Familie W April 2022

Ich habe diese Farben wegen ihrer hervorragenden Qualität bestellt. Leider war eine Farbe doppelt (Nr. 951) und eine Grundfarbe (Blau) fehlte. Trotzdem habe ich sie für mein Projekt verwendet, da ich sie dringend benötigte.

3/5
★★★☆☆ Zum Teil gute Qualität
Angelika Oktober 2019

Die Marabu-Farben in Silber und Kupfer haben mich enttäuscht, da sie schlecht auf Holz decken. Trotz dreimaligem Streichen war das Ergebnis unbefriedigend. Aufgrund des höheren Preises von Marabu bin ich besonders enttäuscht darüber. Schwarz hingegen hat gut funktioniert, Gold habe ich noch nicht ausprobiert. Insgesamt würde ich diese Farben nicht noch einmal in diesem Set kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, lichtecht
22 ml
Einsteiger
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram