C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Goldgelb Acrylfarbe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 20 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,86 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe goldgelb 20 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe goldgelb 20 ml ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe goldgelb 20 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe goldgelb 20 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Kreul 75221, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75221) Gelb, Grundpreis:... Galaxus Kreul 75221, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75221) Gelb, Grundpreis:... 4-8 Werktage 5,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
• KREUL 75221 - Acryl Mattfarbe, goldgelb im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75221 - Acryl Mattfarbe, goldgelb im 20 ml Glas, cremig deckende, Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe goldgelb 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe goldgelb 20 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Kreul 75221, Kreul Acryl Mattfarbe, 20 ml (20 ml) (75221) Gelb, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
KREUL 75221 - Acryl Mattfarbe, goldgelb im 20 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 20ml Goldgelb Test

5/5
★★★★★ Super deckende Farbe
Bernd R Mai 2024

Die gelieferte Olivgrün-Farbe schien zuerst im kleinen 20ml-Töpfchen knapp. Doch ich wurde positiv überrascht - die Farbe war sehr ergiebig! Selbst nach dem Färben einer Schultüte blieb noch etwas übrig. Definitiv volle Punktzahl für dieses Produkt! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
Susanne R Februar 2021

Ich bin immer wieder beeindruckt von der Deckkraft und Qualität der Farben von Kreul für meine Steinkunst. Egal was ich teste, ich komme immer zu dieser Marke zurück. Kreul ist einfach die beste Wahl für mich.

5/5
★★★★★ Endlich ein richtiges beige für mein 3D Druck 😍
HitmanHitman Dezember 2020

Diese Acrylfarbe von Kreul hat mein Projekt gerettet! Ich war frustriert von anderen Marken, die nicht gut gedeckt haben und verschmiert sind. Doch mit dieser Farbe habe ich endlich das perfekte Beige gefunden. Sie deckt wunderbar und hinterlässt ein traumhaftes Ergebnis auf meinem grundierten 3D Objekt.

Endlich kann ich mein Projekt weiterführen, ohne mir Gedanken über die Farbqualität machen zu müssen. Kreul hat mich überzeugt und ich werde nur noch diese Marke für meine Farbbedürfnisse verwenden. Vielen Dank für diese großartige Farbe, die mir geholfen hat, meine kreativen Ideen umzusetzen!.

4/5
★★★★☆ gut
Charlotte S Juli 2018

Dieses Produkt trocknet gleichmäßig und matt, wie gewünscht, mit einer sehr schönen Farbe. Die Deckkraft war ausreichend für meine Zwecke, jedoch nicht komplett deckend.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
20 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram