C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Orange Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,03 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Glanzfarbe orange 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe orange 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Glänzend Orange 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Glänzend Orange 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe orange 50 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe orange 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 79524 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in orange, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79524 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in orange, glänzend-glatte... 6,01 € Versand kostenfrei Gesamt 6,01 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Glanzfarbe orange 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Glänzend Orange 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul Acryl Glanzfarbe orange 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 79524 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in orange, glänzend-glatte Acrylfarbe zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,01 € Versand kostenfrei Gesamt 6,01 € → zum Angebot
Kreul 79524, Kreul Glanzlack 50 ml (Orange, 0.05 l) (79524), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Orange Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht hatte - Glanzweiß, gut deckend
stefan h September 2021

Mit diesem Farblack habe ich erfolgreich meinen Badezimmerunterschrank repariert, bei dem sich die weiße Beschichtung an den Kanten gelöst hatte. Die Farbe hat eine gute Konsistenz, deckt beim ersten Anstrich perfekt ab und ist nach dem Trocknen wasserfest. Jetzt sollte die Reparatur eine Weile halten, ohne dass ich mir Gedanken machen muss. Warum sind Badmöbel so teuer und empfindlich gegenüber Wasser?.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
SocialWork März 2016

Trocknet schnell und mit schöner Leuchtkraft, auch günstigere Alternativen erhältlich. Die Qualität ist jedoch unklar.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
seven Dezember 2022

Der Glitzer-Effekt dieses Produkts ist großartig, aber es erscheint nicht wirklich weiß. Es hat eher einen bläulichen Unterton und ist transluzent. Um eine deckende Wirkung zu erzielen, empfehle ich, vorher eine weiße Grundierung aufzutragen. In Kombination mit dieser Technik Funktioniert das Produkt jedoch gut.

3/5
★★★☆☆ Kreul- Acryl Glanzfarbe, 50ml im Glas Rot
Beauty Q Dezember 2021

Diese glänzend-glatte Acrylfarbe auf Wasserbasis ist ideal zum Malen und Basteln. Die Farbe ist kräftig und perfekt für Weihnachtsprojekte. Die Lieferung dauerte leider eine Woche, die Verpackung war zu groß und die Versandkosten zu hoch. In Geschäften war die Farbe bereits ausverkauft, daher habe ich sie online bestellt, obwohl sie teurer war als im Laden.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Der neue Farbsortiment von Lienie ist etwas weniger kompakt als zuvor. Die Pigmente wurden reduziert, was zu einer flüssigeren Farbe führt, die nicht mehr so gut deckt wie zuvor. Mehrere Anstriche sind unerlässlich, was früher nicht der Fall war. Trotzdem haben die Farben eine schöne Optik und immer noch die bewährte geruchsneutralität und Speichelechtheit.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram