Daler Rowney Simply Acrylfarben Set Multi 12x 12ml

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtecht - schnell trocknend Farbton: schwarz - weiß Für wen: Einsteiger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,99 €
Ø 9 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,99 €
Ø 9 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,06 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis simply Acryl Set 12 Stück thalia simply Acryl Set 12 Stück Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Daler-Rowney Simply Acrylfarben-Set mit 12 x 12 ml Farbtuben OBI Daler-Rowney Simply Acrylfarben-Set mit 12 x 12 ml Farbtuben 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• DALER-Rowney Simply Acrylic, Acrylfarben-Einsteigerset mit 12 x 12 ml, Multi Amazon Marketplace DALER-Rowney Simply Acrylic, Acrylfarben-Einsteigerset mit 12 x 12 ml, Multi 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
simply Acryl Set 12 Stück ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € 69,38 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Daler-Rowney Simply Acrylfarben-Set mit 12 x 12 ml Farbtuben OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
DALER-ROWNEY Acrylfarbe Set - 12x 12 ml sortiert. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 10,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
DALER-Rowney Simply Acrylic, Acrylfarben-Einsteigerset mit 12 x 12 ml, Multi Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Acrylfarbe 12 Farben METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 18,06 € Versand kostenfrei Gesamt 18,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Daler Rowney Simply Acrylfarben Set Multi 12x 12ml Test

5/5
★★★★★ Begeisterung pur
Shannon N August 2013

Die Farben haben mich echt überzeugt! Für meinen Schulbedarf waren sie perfekt geeignet. Die Tuben sind zwar etwas klein, was dazu führt, dass man vorsichtig sein muss, um sie nicht schnell aufzubrauchen. In meinem Gestaltungstechnik-Unterricht kamen meist dieselben Farben zum Einsatz. Insgesamt jedoch sind die Farben hervorragend und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse
jasmin k Dezember 2016

War eigentlich ein fehlkauf, aber hab trotzdem viel Freude mit den Farben. Hab schon so einige Bilder damit gemalt. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht genau meinen Vorstellungen
nandl November 2014

Als ich bei Amazon auf Acrylfarben "Suche" war, bin ich auf diese hier gestoßen. Leider kann ich fast kein Englisch (Produktbeschreibung) und musste mich somit auf die Bewertungen "verlassen". Was ich dennoch bei der Produktbeschreibung ersehen konnte: es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Farben-Set
EM Februar 2014

Sehr gutes Set an Farben. Mit der Ausstattung kann man erst mal loslegen. Der Preis ist auch sehr gut. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
lichtecht, schnell trocknend
schwarz, weiß
Einsteiger
hoch
Acrylfarbe
Daler Rowney Simply Acrylic
12 Stück, 24 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram