Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 49 Cool Chestnut Make-Up

• Die mittlere Deckkraft dieser Foundation sorgt für ein natürliches Finish und kaschiert Hautunreinheiten effektiv.
• Mit einer Haltbarkeit von 24 Stunden bleibt das Make-up den ganzen Tag über frisch und makellos.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Glycerin und Hyaluronsäure pflegt die Haut und spendet intensive Feuchtigkeit.
• Dank der ölabsorbierenden Wirkung wird überschüssiger Talg gebunden und ein matter Look geschaffen.
• Die leichte Fluidtextur eignet sich für alle Hauttypen und verfeinert sichtbar die Poren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
18,50 €
Ø 24 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
18,50 €
Ø 24 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 18,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... NOTINO Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... 1-2 Werktage 18,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 30,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Foundation & Concealer Skin Weightless Foundation SPF 15 30 ml Cool Stadt-Parfümerie Pieper Bobbi Brown Foundation & Concealer Skin Weightless Foundation SPF 15 30 ml Cool sofort lieferbar 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 48 Cool Chestnut Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 48 Cool Chestnut 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.5 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 616.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Bobbi Brown Foundation & Concealer Skin Weightless Foundation SPF 15 30 ml Cool Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 34,30 € 1143.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 48 Cool Chestnut Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 49 Cool Chestnut

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 49 Cool Chestnut für makellose Ausstrahlung

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem strahlenden, natürlichen Teint. Diese hochwertige Foundation vereint leichte Textur mit erstklassiger Deckkraft und sorgt für ein makelloses Hautbild den ganzen Tag. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hauttypen, bietet sie nicht nur Abdeckung, sondern auch intensive Pflege. Der Farbton Cool Chestnut schmeichelt besonders dunklen Hauttönen und verleiht ihnen einen ebenmäßigen, frischen Look.

Langanhaltende Perfektion mit Komfort

Erleben Sie mühelose Eleganz, die bis zu 24 Stunden hält. Das Fluid passt sich perfekt Ihrer Haut an und sorgt für ein natürliches, mattes Finish ohne zu beschweren. Dank der feuchtigkeitsspendenden Formel mit Glycerin und Hyaluronsäure fühlt sich die Haut den ganzen Tag über geschmeidig und gepflegt an. Die Foundation minimiert Poren und absorbiert überschüssiges Öl, wodurch sie ideal für alle Hauttypen geeignet ist.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 49 Cool Chestnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 49 Cool Chestnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram